@RigidStyle

Какой ширины делать сайт? И на чем?

На сайте будет несколько разных разделов, таких как личный кабинет и магазин. Личный кабинет продавца будет на весь экран (100%), и там будет статистика, отчетность и т.д.
Сам же магазин - это другой вопрос. Учитывая специфику товара, контент блок должен быть как можно шире. Вот прям на сколько это возможно. Но так же на сайте будет два сайдбара. Слева и справа от контент-блока. Мобильную верстку не берем в расчет, там будет другой принцип взаимодействия.
Смотря статистику по мониторам, понимаю, что сбрасывать со счетов мониторы менее 1280 не вариант. Их еще очень много. Но я бы хотел только центральную часть сделать более 800 пикселей. И при таком размере центра сайдбары просто не поместятся.
Как я понял, стандарт сейчас 1440 для "широких" сайтов (тостер, вот, например). Соответственно, буду отталкиваться от этого разрешения. Но остается вопрос о том, как это сделать для мониторов поуже. "ужать" сайдбары не получится. Там будут жесткие размеры элементов. Остается ужимать контент по центру? Для мониторов менее 1280 думаю ужимка не вариант, будет очень узко. Остается сделать какой то из сайдбаров "сворачивающийся" (на одном будет меню, думаю его можно будет потеснить немного, убрав остальное). Или может есть какие то варианты получше, что бы не "ущемлять" старые мониторы?
Так же интересует фреймворк под адаптив этого всего. Бутстрап, как я понял, все, что более 1200, уже считает "большим" и дальше не понимает. Соответственно, надо что то, что способно работать с экранами до fullhd хотя бы (задел на будущее). Можете что либо порекомендовать? Желательно с хорошей документацией и поддержкой и универсальное. Так как проект не на один год.
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Решения вопроса 1
@red-web
Используйте сетки bootstrap, там все размеры есть
https://bootstrap-4.ru/docs/4.1/layout/grid/#grid-...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
profesor08
@profesor08 Куратор тега CSS
Сайт делай всеобъемлющей ширины, если что-то не помещается, то ужать, реструктурировать. Зачем два сайдбара на меленьком экране? Ужми их до полоски с иконками, или убери совсем. Подобных дизайнов полно, гугли admin panel template.

Чем бутстрап то не подходит? Исходники доступны, добавляй сколько угодно брейкпоинтов, меняй стандартные на какие угодно и вперед. Это все в конфигах.
Ответ написан
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Смотря статистику по мониторам, понимаю, что сбрасывать со счетов мониторы менее 1280 не вариант. Их еще очень много.

для разрешения 1280x1024 пользователей всего 6% - это много?)))
идем дальше:
из 6% половина - это тетеньки в НИИ и КБ, которые хрен знает зачем вообще в инет вылазят со своих древних 14-дюймовых квадратных мониторов.
Все остальные разрешения меньше1280 - это планшеты и т.д.
Поэтому бери 1200 и пляши от него. Как собственно и сделано в BS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы