@DmitryMry
Game Developer

Возможно ли разграничение доступа между компонентами?

Здравствуйте.
Над проектом работает несколько отделов: дизайнеры, менеджеры, разработчики и др. Понятно, что разработчикам нет смысла лезть в задачи менеджеров, а дизайнерам — в задачи разработчиков и т.п. Создали несколько компонентов, отвечающие за разные отделы (администрирование, веб-часть, маркетинг, дизайн и т.д). Как теперь разграничить доступ? Чтобы большинство пользователей сидели только внутри своего компонента? Или это ошибочный путь и нужно делать как-то по-другому? До этого использовали другую систему управления проектом — там это настраивалось довольно просто.
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
al_gon
@al_gon
Понятно, что разработчикам нет смысла лезть в задачи менеджеров, а дизайнерам — в задачи разработчиков и т.п.

Смысл очень может быть, если например фронтенд таск заблокирован бэкендом, и фронт хочен узнать как там со статусом и т.д.
Смысла мало когда дизайнер открывает свой дэшборд, а он у него ничем не отличается от того, который видит маркетолог или key account manager.

Компоненты могут быть видны - "разграничение" доступа на уровне дэшбордов.
Компоненты не дожны быть видны - разграничение на уровне проектов.

P.S.: Компоненты могут быть видны, но отдельные комментарии к тасках в этих компонентах дожны быть скрыты. Например в случае если клиент имеет право видить таски, но не должнен видит отдельные комментарии.

Такая ситуация разруливается прямо для каждого комментария
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы