erakli
@erakli
Увлечённый IT

Как распознавать разные виды текста?

Доброго времени.

Встала проблема распознавания разных типов текста - начиная от рукописного и заканчивая отсканированным из книг.

Задачи стоят такие:
Для рукописного текста (его записи) используется iPad, где было уже перепробовано несколько приложений, но каждое не смогло удовлетворить по той или иной причине потребности. Как вариант решения рассматривается изначальная векторная запись текста с формулами, а затем распознавание данного набора данных на компьютере или в самом планшете, но не в процессе, а после него. Проблема ещё усугубляется тем, что на руках в данный имеется только первая модель планшета, из-за чего использовать таких монстров как MyScript не может быть выполнено.
Как дополнительная возможность желательна возможность расшифровки арифметических записей (как это реализовано в некоторых приложениях от MyScript).
На крайний случай, как такое можно реализовать и перенести в качестве стороннего приложения на планшет? (имеется jailbreak)

Для печатного отсканированного текста интересно приложение, которое сможет оцифровать изображение в текст не только с сохранением форматирования, но и переносом специальных символов в виде их изображений на конечный документ (почему то у FineReader'а это реализовано с натяжкой - например, фигурную скобку, которая относится к нескольким строкам он может расшифровать как хаотичный набор символов).

И, в заключение, вопрос по FIneReader'у: почему обучение посредством просмотра неуверенно распознанных символов не даёт должных результатов? (даже после 100-ого уточнения одного и того же символа/пары символов он по прежнему не может уверенно распознать их)

Спасибо за внимание, буду благодарен доходчивым ответам.
  • Вопрос задан
  • 2918 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы