Что лучше для портфолио: идеальный, но типовой и простой или оригинальный, но от себя и скорее всего местами костыльный проект?

Делаю проект на react для портфолио.
spoiler
Имеется роутинг( в тч приватный), санк. Загрузка всей информации с файла json без сервера. Есть верификация. Планирую подключить готовую библиотеку с драгондроп.

Велика ли вероятность приглашения на собеседование с таким портфолио (при наличии мелких недочетов)?

Основной вопрос.
В интернете есть типовые простые работы для портфолио. Но я решил делать от себя.
Сейчас сделал свою верификацию.

И мне в голову пришла мысль.
Мб зря я изобретаю велосипед и более правильно(с точки зрения успешности трудоустройства) подсмотреть с разных готовых вариантов и собрать проект?
Особенно интересно мнение сеньоров которые участвовали в отборе джуниоров.

И третий вопрос
Стоит ли применять сагу и редакс форм, где не целесообразно их применять (в простом проекте), только для того что бы показать, что я их освоил?
  • Вопрос задан
  • 802 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Moskus
@Moskus
Портфолио - хорошо, понимание, что клиент бывает разный - бесценно.
Ответ написан
sk1llmuf
@sk1llmuf
frontend
Прости, я искренний, скажу честно - Я не читал весь твой абзац. Но могу сказать по-своему мнению, что лучше в портфолио собирать максимально разные и уникальные проекты чтобы показать какой ты хороший швейцарский нож, а не проекты на бутстрапе с руководств.
Ответ написан
iLegion
@iLegion
Web Developer
Мое мнение.

Ответ на первый вопрос:
Количество "недочетов" зависит от опыта работы. Если вы Junior, то небольшие и даже средние ошибки допустимы. Тут главное стремление учиться. Несколько разнообразных проектов это большой плюс.

Ответ на второй вопрос:
Так как вы Junior вы должны использовать возможные решения из разных источников, но так же уметь писать что-то с нуля.

С ответом на 3 вопрос ничем помочь не могу.
Ответ написан
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Стоит ли применять сагу и редакс форм, где не целесообразно их применять (в простом проекте), только для того что бы показать, что я их освоил?

Стоит показать, что вы их знаете, но при этом стоит понимать, когда их нужно использовать а когда нет, и если они сделаны только лишь для демонстрации ваших навыков, написать об этом в описании проекта.
Ответ написан
Велика ли вероятность приглашения на собеседование с таким портфолио (при наличии мелких недочетов)?
Зависит от работодателя.
У разных работодателей разные интересы.
Без указания работодателя и его интересов вопрос бессмысленный - никто не знает что нужно этому неизвестному работодателю от потенциального работника по конкретной вакансии.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Body-Factory Санкт-Петербург
от 90 000 до 110 000 руб.
Энергомера Ставрополь
от 25 000 руб.
12 дек. 2018, в 11:02
500 руб./за проект
12 дек. 2018, в 11:00