@kamnerobot

Как сформировать критерии для поиска frontEnd разработчика?

В проекте со временем понадобится фронт-енд разработчик, проект с 10-15% от функционала хотим запустить на старте и пока справляются бек-ендеры с частичной компетенцией во фронте.
По какому принципу искать будущего сотрудника? C учётом что сейчас есть лишь тех задание, и упрощенный фронт из которого в последствии останется разве что вёрстка. Нужен человек, который будет сам решать, как и что должно быть сделано.
Как таких искать? При условии, что накидать список нужных технологий в текст вакансии я сейчас не могу.
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Решения вопроса 2
@webenbond
Тут наверное от предполагаемой зарплаты зависит. Будет хорошая зарплата - можно найти специалиста знающего многие технологии и с хорошим опытом, по резюме + наработанное портфолио понять можно. А если бюджет на зарплату минимум - то как повезет, может попасться талантливый новичок или зажравшийся халявщик.
Ну а от указания в требованиях знания HTML/CSS/JS и т.д. толку ноль. Их знают большинство фрилансеров, а вот качественно применить эти знания далеко не все умеют и хотят.
Думаю лучше давать разовые оплачиваемые тестовые задания и по результату отбирать подходящих кандидатов для дальнейшей беседы.
Ответ написан
Комментировать
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
C учётом что сейчас есть лишь тех задание, и упрощенный фронт из которого в последствии останется разве что вёрстка. Нужен человек, который будет сам решать, как и что должно быть сделано.


Любого специалиста со знанием и опытом в любом из фреймворков: React Vue или Angular Js, не нужен список технологий, просто посмотрите сделанные им проекты и/или дайте небольшое тестовое задание, чтобы убедиться, что человек действительно что-то умеет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы