Как в SQL2016 настроить backup в сетевую папку на NAS, и как правильно настроить расписание бэкапов?

Всем привет. Может подскажите как правильно настроить backup в SQL2016
Есть сервер с SQL2016 и 1С, на нем места впритык т.к. брали чисто под 1С базы, и планировали делать бэкап в виде dt файлов раз в месяц из конфигурации, и складывать в сетевую папку, и записывать на диски.
Нас по 1С обслуживает отдельная компания, но они все делают в файловом варианте и по серверам вообще ничего не знают, об этом мы узнали недавно а договор уже давно заключили.
Вопрос возник как эти бэкапы сложить в сетевую папку подключенную на винде как диск, т.к. сходу SQL2016 ее не видит. Включил SMB на сетевом хранилище, вставляю в настройках бэкапа на SQL Meneger-е ссылку на папку в сетевом хранилище он ее вроде видит но вылетает ошибка т.к. SQL пытается использовать свою учетку для авторизации на сетевом хранилище, а вот какую учетку он использует пока не понял (толи ту под которой я заходил на SQL Maneger толи еще какую не пойму). А у сетевого хранилища есть свои учетки для входа. В принципе я учетки могу добавлять в NAS но что добавить?...
У нас в компании домена нет если что.
Второй вопрос это расписание бэкапов, решили делать бэкапы из SQL в сетевую папку и так чтоб был бэкап за год , за пол года, потом за каждый месяц, и далее делать бэкап раз в 3 дня. Может кто знает как сделать это через SQL Manager, я знаю что там есть планировщик и агент который это делать может, Но не понял как это реализовать в таком ключе: Год, пол года, по месяцам, и раз в 3 дня. На сколько знаю планировщик может просто смотреть назад и удалять файлы которым больше года, или больше месяца. А как это правильно реализовать в комбинацию пока не догнал.

Всем спасибо заранее.
Можете как угодно называть я не обижусь, цель "сделать чтоб все работало...")))
  • Вопрос задан
  • 4311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kipishio
@kipishio Автор вопроса
Рабочий вариант для сохранения в сетевую папку:
Пользователь и пароль для службы SQL сервера должны быть такие же как и Логин и пароль прописанные в сетевой папке для удаленного доступа.
Тогда без проблем сможете запускать бэкапы в сетевую папку через SQL Server Management Studio (SSMS)
И через настроенный планировщик SQL
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab Куратор тега SQL Server
Здесь отвечаю на вопросы.
Решите вопрос доступа учётной записи, под которой работает сервер SQL (какая, видно в настройках сервера).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы