@nurzhannogerbek

Есть ли в PostgreSQL 11 планировщик задач из коробки?

Здравствуйте, товарищи! Помогите пожалуйста разобраться.

Я использую базу данных PostgreSQL 11. В ней я создал хранимую процедура.

Вопрос мой следующий. Возможно ли средствами самой базы данных c определенной периодичностью запускать эту самую процедуру. Если не ошибаюсь раньше (в версии 9.6) не было такой возможности из коробки. Использовали планировщик задач CRON на стороне операционной системы, либо сторонние расширения pg_cron. Не хочется обращаться к CRON, если в новой версии подогнали такую возможность из коробки. Возможно плохо искал, но ничего конкретного по этой теме в контексте PostgreSQL 11 не нашел. Если из коробки база данных не предоставляет такой возможности, что лучше всего использовать на ваш взгляд? Что более отказоустойчивое?
  • Вопрос задан
  • 445 просмотров
Решения вопроса 1
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Нет, такого нет. Потому что непонятно зачем нужно.

Если сможете аргументированно указать сообществу, что такая штука зачем-то нужна - welcome. Потом найти заинтересованного разработчика (ну или самостоятельно), кто возьмётся за обсуждение пользовательского интерфейса, напишет патч и доведёт его до согласия с как минимум одним коммитером при отсутствии резких возражений от остальных участников сообщества.
Сейчас готовится pg12, никаких обсуждений планировщиков задач нет. Поэтому маловероятно, что появится и в pg13 релизе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
x67
@x67
Использую cron+psql. Все вполне удобно
Ответ написан
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Чем вас планировщик в ОС не устраивает?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы