@Taliesien

Как узнать ключ активации Windows зная только серийный номер лицензии?

Есть коробочка Windows. На ней есть серийный номер лицензии. А вот наклейки с ключом нет. Наклейка на корпусе также нечитаема. Винда умерла и нет возможности скриптом узнать ключ. Есть ли возможность узнать активационный ключ, по серийному номеру лицензии?
  • Вопрос задан
  • 1037 просмотров
Решения вопроса 1
@SuNbka
Если есть возможность скопировать реестр или дать его для чтения (подключив диск с умершей виндой), то ключ можно узнать с помощью produkey.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Olek1
@Olek1
https://support.microsoft.com/ru-ru/search?query=к...
или позвоните в Microsoft
Ответ написан
Комментировать
@k-semenenkov
В конце 2022 на заакцептованный ответ "produkey" ругается чуть ли не половина антивирусов на вирустотал, встроенный в винду дефендер его по умолчанию просто не дает скачать.
Остановился на https://github.com/Superfly-Inc/ShowKeyPlus, на него ругался только один малоизвестный антивирус, плюс куча апвоутов в вирустотале (по моему опыту это нормально, на мои приложения тоже бывает такое). Хотя исходников нет, экзешник представляет собой необфусцированный (вроде бы) дотнет, можно посмотреть что внутри. Можно с умершей винды стащить папку с файлами реестра и подсунуть ему. Подсказывает какую именно подпапку винды надо брать (нужно перенести десятки/сотни мб вместо кучи гб). Единственное что немного напрягает - при запуске просит права администратора, но это видимо чтобы прочитать ключ текущей системы, который он показывает сразу после запуска.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы