Как создавать scorm курсы?

Добрый день. Появилась задача сделать обучающие курсы в международном формате scorm 2004.
Кто сталкивался с этим на практике, подскажите пожалуйста, в чем отличие формата scorm от обычной html страницы, на которой присутствуют учебные материалы, интерактив, тесты в виде js?
Покопавшись в гугле, так для себя и не понял, самое понятное написано на Википедии но и она не расставляет все точки для понимания…
  • Вопрос задан
  • 3371 просмотр
Решения вопроса 2
@MadridianFox
Web-программист, многостаночник
Насколько я знаю, скорм-пакет это архив с манифестом и ресурсами. От страницы отличается тем, что скорм-пакет это средство передачи курсов. За хранение и воспроизведение отвечает уже система, куда этот пакет импортируется.
Ответ написан
@adovnik
Scorm импортируется в LMS. Я так понимаю это стандарт, чтобы в разных системах дистанционного обучения курс заработал. Есть проги для создания курса Courselab, captivate, ispring... Можно сгенерить демо курс в Courselab и поглядеть что там есть внутри. Есть папка с ресурсами как у сайта/ img js xml-с разметкой всего курса на одной странице. Над всем этим ест. Манифест и ещё пачка каких вспомогательных файлов. Вероятно, есть мануал как написать манифест или найти конвертер в scorm. Но скачать прогу и посмотреть реальных скорм-пакет может быть решением.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@LindaEmerson
Есть специальные программы для создания scorm-пакетов - ispring suite, courselab, adobe captivate, articulate. Из перечисленных самая простая ispring suite. На сайте https://www.ispring.ru/ispring-suite можете скачать демку и бесплатно сделать скорм пакет из любого документа, страницы или презентации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы