@strategimws

Почему не отображается реклама в приложении скачанном в Play Market?

Имеется приложение опубликованное в Play Market. Я в него встроил рекламу AdMob(баннер и межстраничное объявление). Суть такова, что если .apk файл приложения установленного на устройстве был скачан с файлового хранилища(яндекс диск), либо перекинут на сам телефон через кабель, все работает нормально, баннер и межстраничная реклама показываются так как нужно. Но если этот же .apk файл был скачан с Google Play Market, реклама в приложении попросту отсутствует. Именно если приложение было скачано с Play Market, рекламы в нём нету. В Play Market Console я уже 4 раза его перезаливал, и все равно ничего не помогает, уже не знаю что и думать. Проверял на 3 разных телефонах, на каждом из них все то же самое что я описал. Причем это мое второе приложение, с предыдущим такой проблемы не было. С чем может быть связана данная проблема?
  • Вопрос задан
  • 1878 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@grinat
Шо значит залит вручную? Как бы там по умолчанию студия создает проект двумя видами сборки, это debug и release, собирает gradle, соответственно через легко можно включить либо отключить что-либо в зависимости от того debug, release, staging, testing и т.п. Подозреваю дело в том что в debug есть, а release нет рекламы, смотри исходники, где-то флага не хватает какого-то, либо же нет пока подходящей рекламы, в debug насколько помню гугл всегда какую-то заглушку показывает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы