AkinaySau
@AkinaySau
Symfony, WP и их незаконнорожденные гибриды

Как написать ядро в ядре для перехвата ядра?

Дорого времени суток тому кто это читает.
Появилась нетривиальная проблема на пустом месте.

Есть скрипт который работает через раз, почему не знаю, устал искать. Вот и появилась мысль написать ядро перехватчик.
Условия такие:
  1. есть точка подключения скрипта после основной точки входа и инициализации некоторых жизненно важных констант.
  2. После подключения скрипта создаётся ядро(это уже моё творчество)
  3. Ядро начинает работать по принципу symfony(у нас изначально ОООООООООчень старый проект и потому тут даём себе все плюшки, события, шаблонизация и т.д., а главное роутинг и зависимости)
  4. если наше ядро нашло роут то формируем объект ответа и всё хорошо.
  5. НО если у нас нет роута, то возможно он есть в старом алгоритме и вот тут у меня проблема, как перекинуть обработку на старый скрипт?
  6. при этом надо сохранить все уже имеющиеся плюшки(а главное пакет зависимостей, бывает надо быстро дописать куски опираясь на новый скрипт)


Я уже мозг себе сломал как это можно реализовать. При то если ещё можно как то впихнуть старую обработку в новое ядро(как объект ответа) то было бы совсем замечательно.

Я понимаю что это больше похоже на фантастику но всё же очень хотелось бы пойти таким путём, а не писать новые костыли.

Может есть у кого мысли как реализовывать? или хотя бы подскажите куда рыть
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Решения вопроса 1
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
То что вы хотите - путь боли. Смешав банку варенья и банку говна вы получите две банки говна. Есть вариант по проще:
1. Разделите роуты нового и старого nginx-ом. Это значит, что у вас таки две точки входа.
2. Примите за правило: в новом НЕ использовать старое, в старом допускается использовать новое.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы