@smkdn05

Как реализовать сайт с публикацией и скачиванием файлов?

Всем привет.

Стоит задача: сделать сайт где люди могли бы скачивать файлы (прошивки для тюнеров) по ссылке - без регистрации и прочего.
Нужен самый простой интерфейс
если с фронтендом я как-то да справлюсь
то вот с бекендом не имею никакого представления реализации
может cms какая простая есть, может на WP есть реализация
из админки нужно только добавлять карту продукта (для которого ПО выкладывается), желательно с возможностью добавления фото (но не обязательно), и собственно поле куда загружать файл, указывая анкор, для указания версии
например "скачать версию 1.0", "скачать версию 2.0" и т.д.
файлы должны не заменять друг друга, а вести историю прошивок (чтоб всегда можно было скачать и актуальную, и предыдущую)
больше ничего не нужно
Буду благодарен любым советам
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Решения вопроса 1
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Попробуйте плагин Download Monitor - он есть в репозитории и переведен на русский. Имеет контроль версий
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!

Без реализации контроля версии я могу посоветовать плагин Use Your Drive. Вы загружаете файлы на гугл диск. (по умолчанию диск объемом 15 гб). А дальше уже привязываете папку к конкретной странице и пользователи могут просматривать и скачивать файлы. Вопрос с контролем версии можно решить. разве что созданием папки для каждого файла. Например, Файл1 - версия 1, версия 2, версия 3 и т.д.
Пример работы скрипта:
md7.info/books

Второй вариант также простой... Используйте плагин ACF Pro.
Создайте кастомный тип записи "Файлы". Создайте повторитель для него, а вовнутрь повторителя вложите тип поля "Файлы" и тип поля "Текст" (для указания версии) файла.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы