@dentxt

Кто кого обманывает на фриланс бирже?

Господа.
Нужен ответ бывалых фрилансеров на счет ситуации в FL.RU (не реклама).
Из слов человека, на скриншоте сумма, которая появилась после оформления БС с заказчиком.
5c0fce27cd996581993841.png

Возникла просрочка заказа из за халатного подхода исполнителя, из за чего был открыт спор, который длится уже 2 месяца.
Скриншоты спора мне показывали, что там все закончилось фразой - "передаем заявку нашим специалистам..."

На днях было обращение в поддержку FL RU за информацией о статусе спора, где они попросили предоставить ссылку на данный спор, на что "человек" ответил мне - "Не могу найти этот тикет в списке, еще вчера он был, наверное его закрыли".
Плюс, "человек" отправляет еще один скриншот, где показано что заказ отменен, хотя спор то не закрыт!".
Странно, подумал я.

После еще одного обращения в ТП, с просьбой проверить счет пользователя из скриншота на наличие этой суммы, без предоставления ссылки на спор.
На что мне ответили - "Мы не можем комментировать скриншоты без ссылки на спор, указанной суммы на аккаунте нету, к тому же в скобках указывается бонусная сумма."

А теперь вопрос, кто кого обманывает?
"Человек", или ТП ?
  • Вопрос задан
  • 343 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
FL.ru вас обманывает
Ответ написан
Комментировать
@vardoLP
Ват ю сэй эбаут май мама?!
какой то странный спор. Мне кажется, кто-то, что-то не договаривает ))
Ответ написан
@MasterMike
Это же насколько надо себя не уважать, чтобы на fl работать...

Ну а теперь встречный вопрос: вы на фриланс идете деньги зарабатывать или выяснять, кто кого обманывает? У всех бывают проколы с выбором заказчика / исполнителя, любой затяжной конфликт отнимает у вас силы и время, которое можно было бы потратить на работу с другим заказчиком.

Поэтому:
1. Работайте с адекватными людьми;
2. Работайте за нормальные деньги (тем самым вы избежите работы с перекупами);
3. Не подвешивайте на БС существенные суммы - как уже правильно сказали, дробите на этапы, и закрывайте именно этапы, в том числе и по деньгам.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Как гарант скажет, так и будет. В вашем случае арбитраж ФЛ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы