@MRcracker

Использовать ли в проектах elementor wordpress?

Сегодня все больше встречаю в работе на биржах фриланса, что требуется использовать elementor wordpress и подобные ему плагины. Скажите, на сколько их использование замедляет работу самого сайта? На сколько много будет переопределения кода? В чем заключается отличие сайта на elementor wordpress от сайта без него? и если говорить о продаже тем на themeforest, то разрешается ли там использование elementor?
  • Вопрос задан
  • 1629 просмотров
Решения вопроса 2
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Темы продающиеся на themeforest в 80-90% случаев используют различные визуальные редакторы. Будь то elementor, но в основном часто встречается WpBakery Visual Composer. Также для продажи темы желательно прикрутить какой-нибудь фреймворк, а-ля Redux Framework.

Использовать ли виз. редакторы в Ваших личных проектах, решать сугубо вам. Я например, не люблю редакторы и юзаю кастомные поля (плагин ACF или фреймворк Carbon FIelds). Если пишете проект для клиента, то можно использовать виз. редакторы, чтобы они каждый раз вас не дергали в случае, если понадобится что-то добавить или удалить.
Ответ написан
Комментировать
@baton4eg
web developer
я против использования таких плагинов, они грузят сайты довольно значительно, а что если такой сайт Вам теперь нужно перевести на ajax в связи с новыми введениями гугл пейдж спид ? Если есть необходимость собирать типичные страницы я чаще всего использую ACF и его раздел "гибкое содержание", так у меня получаются довольно удобные констуркторы из сверстанных типов макетов которые при этом имеют на выходе только чистый контролируемый код.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@internetica_msk
Руководитель рекламного агентства
Elementor - используй смело. Код чистый, скорость иногда выше чем самопис, SEO не вредит. По этому его используют зарубежные студии, и все чаще заказы именно с ним. Очень гибок в настройках, сделать возможно все что душе угодно. Кстати работает с динамическими полями, ACF, Woocommerce и т д.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы