Продвижение Чистый HTML + CSS или CMS?

Приветствую
Планируется создание сети тематических блогов.
Сначала один создать, оптимизировать насколько это возможно. Потом брать этот шаблон и на его основе делать другие проекты с изменениями под конкретный проект
Каждый сайт - самостоятельный проект.
На каждом сайте публикуется пост, картинка, статья, комментарии, кнопка поделиться.
Все сайты будут схожи
Использовать cms не хочется

Насколько возможно и удобно использовать чистый html и css в таких проектах?
Есть ли разница в продвижении сайта на cms и на чистом html, css?
Как влияет на скорость загрузки сайтов на cms, это же важный параметр для поисковых роботов?
  • Вопрос задан
  • 573 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
1- на чистом хтмл делать очень неудобно, замучаетесь размещать контент, у меня был такой опыт и не единажды, на 100% уверился что для меня это не вариант

2- на чистом хтмл двигается лучше, по непонятным причинам, скорее всего из-за скорости загрузки и отсутствия лишнего

3- влияет да, чем быстрее тем лучше, на чистом хтмл будет конечно быстрее, однако сейчас есть технологии которые позволяют и сайтам на цмс очень быстро грузиться

Как итог, я бы не делал на хтмл, бцдет много геморроя.
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Использовать cms не хочется

Почему? Хочется больше работы?

Насколько возможно и удобно использовать чистый html и css в таких проектах?

Возможно без проблем, но не удобно

Есть ли разница в продвижении сайта на cms и на чистом html, css?

А cms в итоге дает тот же чистый html+css. Главное правильно все настроить, что бы минимизировать гавнокод или вообще набросать свою cms под данный проект с общей админкой для всех блог-ов, например.

Как влияет на скорость загрузки сайтов на cms, это же важный параметр для поисковых роботов?

И да и нет. Важный если долго, а вот миллисекунды значения не имеют. Отсутствие cms не гарантирует скорость отклика сервера, как и наличие не означает, что будут задержки.

Так что собирательно если ответить, то cms никак не влияет на seo. А вот кривые руки, плохой хостинг и т.д. - влияют. И не важно используют кривые руки cms или нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы