@20strannik08

Как подключить несколько кнопок к одному пину Raspberry pi?

Не могу догнать... Стоит Raspberry pi 3 B. Практически все пины задействованы шаговыми двигателями. Осталось свободным пара пинов, но нужно посадить около семи кнопок и столько же светодиодов. Как можно реализовать это таким образом что бы все эти кнопки сидели на 1 пине? Чтоб по нажатии каждой из них, передавался какойнить сигнал, который малинка смогла распознавать в зависимости от нажатой кнопки? Аналогично со светодиодами, что бы с малинки можно было подать опр. сигнал, и соответствующий светодиод загорался.

Имеется некоторое автоматическое устройство самодельное, которым управляет скрипт на python 2.7. Но я устал уже его каждый раз запускать с терминала ноутбука, который соединяется с малинкой по wifi. Хочется это ввиде кнопок вывести на переднюю часть уже самого устройства, и рядом с каждой кнопкой светодиод, сигнализирующий о том что выполняется скрипт соответствующий нажатой кнопки и т.д.... Наставьте на пусть истинный уважаемые)
  • Вопрос задан
  • 458 просмотров
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
пара пинов
к одному пину
Если и вправду к одному, то это связной интерфейс 1-Wire, под него гугл ничего не советует. А вот если два пина, то это уже I2C, и под него есть расширитель портов MCP23017.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Norkotik
Кнопки через резисторы разных номиналов?
В авто кнопки на руле так подключены
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы