@666Stalker666

Что делать если при обновлении драйвера ноутбук начал показывать черный экран ( при этом ноутбук не выключился)?

Решил обновить драйвер. Скачал приложение. Первое время всё было хорошо. Позже появилась информация, что ноутбук может сам перезагружаться или на время будет появляться черный экран и этого бояться не стоит. Ну сижу я уже где-то часа два может. Ноутбук работает, но черный экран (не откликается ни на какие дейсвия). Решил сбросить винду(там всё равно только браузер и одна игра) . Прочитал, что если ноутбук не отвечает на действитвия, то надо перезапустить. И пока идет загрузка нажимать F8. Но это вообще не помагло.
Все так же черный экран. В ноутбуках честно не разбраюсь. Или стоит пока подождать ? Может все еще обноваляется. Такая ситуация ввела меня в ступор. Думаю обращаться к мастеру, но если тут что-нибудь подскажут буду благодарен. (А если с подробностями, то вообще будет сказка)
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ezhyg
@Ezhyg
Проверь, что экран ноутбука действительно включается, а то есть же кнопки отключающие его, переключающие на внешний монитор или гасящие подсветку.

Конечно лучше бы это сделал хотя бы мало-мальский специалист, но на словах:
Выключи ноутбук кнопкой, как обычно нажав её на короткое время. Если ноутбук не выключился в течение короткого времени, ну полминуты, допустим, то удерживай кнопку питания 4 секунды - стандартный период, ну иногда считая до 4 не срабатывает, приходится ждать чуть дольше (считать до пяти), в общем пока он не вырубится. Можешь после этого ещё и достать аккумулятор, после этого подожди полминуты, затем снова вставь аккумулятор и включи ноутбук. "По идее", если это повторить вот так пару раз и действительно было зависание

Если картинка не появится, повтори с самого начала, но на этот раз многократно жми F8. Хотя в десятке это действие переопределили :( и там нужно вначале включить классический способ загрузки.
bcdedit /set {default} bootmenupolicy legacy
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы