@malartem

Как повысить уровень разработки в WEB?

Всем привет!

Я, как, наверное, любой человек, не способен сидеть долговое время и что-то изучать. И у каждого свое решение. Кто-то ищет мотивацию, кому-то нужны специальные условия, но это все лирика.
Я по натуре человек трудолюбивый и требовательный к себе, поэтому девиз от Nike мне просто не подойдет.
Не могу я просто делать, чтобы делать. Мне нужна конечная цель, иначе я буду расценивать время проведенное за чтением книг или просмотром роликов на ютубе как самообман. К тому же есть опыт работы как дизайнера приложений, благодаря которому стало ясно, что когда есть четкие цели ( на работе это бесконечные дедлайны ), развитие идет намного быстрее.
Сейчас я решил попробовать себя в WEB, но мне нужна конечная точка. Возможно, это какой-нибудь конкурс в вуз или на работу, или участие в мероприятии за сертификат, может быть, есть ресурсы, где люди создают задачу и надо ее выполнить за короткий промежуток времени. Знаю, что кто-то может сказать практика, практика, практика, но я человек ответственный и не хочу подстраивать чужие деньги и время под свою практику.
Если у кого-то есть какая-то методика или, может, опыт участия на каком-нибудь ресурсе с целью повышения практических знаний, буду признателен
  • Вопрос задан
  • 343 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
customtema
@customtema
arint.ru
Ставь более высокую цель. Лови кайф от процесса. Чаще гугли и записывай. Веди дневник, делай конспекты.

Все получится.
Ответ написан
@malartem Автор вопроса
Многие меня недопоняли. Целью не является заработок денег. Я не имел ввиду про "туподелание", когда ты берешь какой-то сайт и пытаешься его улучшить, тем самым собираешь портфолио и начинаешь предлагать свои услуги. Я знаю, что лучший совет это херачить, херачить и еще раз херачить ( практика, практика, практика ). Повторяюсь, целью НЕ является заработок денег, моя цель получение удовольствия от процесса.
Кто учился в университете знает, что такое курсовые и исследовательские работы. Так вот, когда многие предпочитают скачивать все из интеренета, я стараюсь углубиться в вопрос и рассмотреть все с разных сторон, изучить информацию о предмете данной работы, составить план и начать его реализовывать. Целью здесь будет сдача курсовой работы. Каждый решает сам, в какой форме сдать ее. Даже если я получу меньше баллов чем у моих одногруппников, я буду доволен проделанной работой, так как я просто удовлетворен процессом исследования. Но для этого удовлетворения мне нужен дедлайн. Надеюсь, аналогия понятна.
Я прошу прощения, так как многие меня не поняли из-за неправильно поставленного вопроса. Вопрос: "Какие есть ресурсы по WEB-технологиям, которые имеют соревновательный критерий или, как популярно сейчас, форму challenge в WEB для самого себя?"
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Веб-разработка
software engineer
Я, как, наверное, любой человек, не способен сидеть долговое время и что-то изучать.
Я по натуре человек трудолюбивый и требовательный к себе
Не могу я просто делать, чтобы делать.

Три противоречащих себе фразы.

Мне нужна конечная цель, иначе я буду расценивать время проведенное за чтением книг или просмотром роликов на ютубе как самообман.

Читайте полезные книги, смотрите полезные ролики.

К тому же есть опыт работы как дизайнера приложений, благодаря которому стало ясно, что когда есть четкие цели ( на работе это бесконечные дедлайны ), развитие идет намного быстрее.

Ну так поставьте себе четкую цель, которую вы сможете проверить.

Сейчас я решил попробовать себя в WEB, но мне нужна конечная точка.
Знаю, что кто-то может сказать практика, практика, практика, но я человек ответственный и не хочу подстраивать чужие деньги и время под свою практику.

Не подстраивайте чужие деньги, сделайте проект для себя.
P.S. Нихрена вы не ответственный, если вам нужен начальник с дубинкой и дедлайном, чтобы поставить себе цель.

Реально, в чем у вас проблема? Не можете придумать себе задачу?
Ну своруйте любую задачу на любой бирже, и сделайте ее для себя.
У вас в жизни нет никаких интересов и увлечений, чтобы сделать задачу, связанную с этим увлечением?
Как бы вы не искали волшебную пилюлю, но на самом деле только практика, практика и практика.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы