@Darts501

Как реализовать аутентификацию в android приложение с бекэндом на firebase с помощью вк?

Здравствуйте. Пишу приложение на andoid + firebase в котором должна быть аутентификация пользователей с помощью почты и пароля, фейсбука и вконтакте. Для первых двух встроено в файербайс, а вот с вк не понятно, в гугле все как то не внятно, ничего конкретного я не нашел. Подскажите как это можно сделать или где почитать.

И хотелось бы чтоб один пользователь мог входить на свой аккаунт разными способами. Допустим через вк и фейсбук, если почта одна. Что в этом случае должно быть с почтой и паролем? допустим вначале пользователь зарегался через почту и пароль, а потом если он хочет войти с помощью вк, где почта та же, как сделать чтобы попасть на профиль этого пользователя. и если вначале пользователь зашел через вк, а потом хочет регаться e-mail и пароль с той же почтой, то он должен попасть на профиль на который заходил с помощью соц сети или регистрация должна зафейлиться? мне кажется что должна зайфейлится или предоставить дополнительные способы верефикации. Или вообще разграничить вход через соцсети(если почта одна, то входят на один аккаунт) и почтой и паролем, и одно другое исключает, то есть если почта была использована в одном случае, то второй фейлится с этой почтой. В общем как решают эти вопросы матерые прогеры и/или где об этом можно почитать?
  • Вопрос задан
  • 1285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@StrelnikovEugene
Авторизация пользователя через вк:
https://firebase.google.com/docs/auth/android/cust...
Надо будет развернуть сервер с firebase admin, авторизовать на нём пользователя из вк, получить custom token для firebase, и его уже передавать в firebase auth.
Либо можно на клиенте авторизовывать в вк, а в firebase передавать как авторизацию по почте, придумав пароль за пользователя.

Для объединения различных способов авторизации под один аккаунт есть
https://firebase.google.com/docs/auth/android/acco...
Тут все проще чем с вк, почта конфликтовать не будет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы