Сайт под большие мониторы/расширения?

Села за экран компа с 27" и заметила, что все даже самые современные сайты выглядят так "скукожено". Сейчас планирую редизайн сайта. Отсюда своевременные вопросы:

1. Ориентироваться ли при разработке нового сайта на большие расширения? (Full hd/Retina) По моей логике надо бы.
2. Если верстку можно подогнать в процентах, то какие размеры макетов нужно прописывать в ТЗ дизайнеру? (про необходимость использования svg знаю.)
3. Оказывает ли это какой-то эффект на качество сайта/продвижение и оценку юзабилити для поисковиков?

P.S. искала похожие вопросы - ответы оч старые, нужно свежее мнение тех, кто в теме. Всем заранее огромнейшее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 573 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Serj-One
@Serj-One
i'm sexy and i know it
заметила, что все даже самые современные сайты выглядят так "скукожено".

И правильно. Сконцентрированную информацию воспринимать проще и удобней, чем размазанную по огромному экрану. Не надо ничего "раскукоживать" без острой необходимости.
Ответ написан
Комментировать
всё больше людей заходят с мобильных устройств
сделайте корректный адаптивный сайт и под мобильные, и под 27'
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Retina не имеет ничего общего с физическим размером экрана. У меня ретина, но это стандартные 1440 пикселей в ширину. Сайт под ретину ничем не отличается от сайта под обычные мониторы, за исключением работы с 2x изображениями для большей четкости.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы