@madkotik

Один системник — два игрока. Как?

Всем привет. Вообщем, потребовался второй системник, но ни места под него нету, да и временно это все... Читал про виртуализацию. Так вот. Возник вопрос. Как это сделать? И есть ли смысл.
Признаюсь, что тонны мануалов и матчасти, только для того, что бы узнать реально или нет - я не читал и не осилю их.
Задумка у меня такая.
Есть комп на рязани 7.
16 гиг оперативки
GTX 1050TI

Мать поддерживает виртуализацию.

Теперь, я так понимаю, что надо мне поставить какой нибудь арч и заводить на нем KVM? Под винду, вторую винду в виртуалку я не прокину же, верно? Ну и не надо.
Теперь вопросы.
Вторую видюху обязательно покупать или можно на одной (если не играть на втором) Я где то видел, что на одной две оси крутятся, но как не понял.
Вторую видюшку куплю в любом случае ибо один гость играет warframe, второй катает доту и кс.
Есть уже готовый образ какой нибудь, ну спец сборка заточенная именно под это? Может, нубские мануалы (ну правда не хочется убивать на это недели), потом, по ходу, я и разберусь, но погрузиться сразу... тяжело.
Так хочется просто накатить на SSD нужный образ хоста, подцепить второй ссд с системой к нему для первой гостевой (которая сейчас юзается), и третий ссд с новой системой. Харды используются общие. Вторая гостевая даже может быть и тем же арчем, или второй юзер может подключаться сразу к хосту. Ибо дота есть и под линь и там вулкан. А вот варфрейма нет.
Собственно, главное, приоритет должен быть у варфрейма.

Подкиньте какое нибудь пошаговое руководство, примеры использования...

Из железа я куплю, скажем кабели, Display Port Hub активные усб хабы, а системник поставлю где то всередине квартиры, разведу на две комнаты.

Если кто поможет с реализацией проекта - обещаю написать отличную статью с презентацией и видео.
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SuNbka
Может вас этот вариант устроит?
(P.s.: в настройках к видео можно включить русские субтитры)
Ответ написан
@rPman
Решение уже давно есть для windows 7..10 (и кажется даже для xp) - aster от ibik.ru
Вы подключаете к одному компьютеру несколько мониторов, клавиатур и мышей, настраиваете каждому пользователя системы и сидите за одним компьютером как за несколькими независимыми. hdmi и usb позволяют разнести пользователей до 10 метров (по середине компьютер).

Когда то давно на windows7 очень успешно им пользовался для 2 человек, сначала с 1 видеокартой потом с двумя, игры шли без проблем... вообще проблем не было, одни плюсы.

Не очень секурно, вставленная флешка доступна сразу всем. Интернет тоже общий но я точно помню что то aster для этого предлагал. Со звуком да.. если у вас нет мониторов со своими колонками (hdmi) то нужны дополнительные звуковые карты.

Возможно win10 добавит проблем,... изучите их форум.

Альтернатив для windows пока не существует, либо они сложны, не эффективны или просто дороги.
Ответ написан
EvilCat99
@EvilCat99
Вообще конечно идея из разряда "буханки и тролейбуса".
Оптимальным вариантом было бы взять б\у комплектуху на авито и собрать ее в любой коробке (не думаю, что доте и варфрейму нужно мега-железо), либо взять б\у ноутбук , а потом продать, раз временно все это.
Если все же делать с виртуализацией, то производительность резко упадет, особенно под виндой, т.к некоторые виртуалки (например, VirtualBox раньше, щас уже научилась вроде-бы) нормально-то Win7 Aero не могут обработать, какое уж там 3D. Самым простым вариантом будет взять какой-нибудь VMWare Workstation, установить ее на отдельный SSD, включить ускорение AMD-V, установить Win 7 или даже XP, поставить гостевой драйвер для DirectX 9 и попробовать запустить там ваши игры, может даже и 30fps получите). Ну и второй моник подключаете к свободному видео-выходу видяхи, и пробрасываете в виртуалку отдельные USB-мышь и клавиатуру, чтобы ее видела только гостевая система.

Либо попробовать Xen-гипервизор еще можно: https://habr.com/post/137327/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы