@vanyushasapunov
только вливаюсь в сферу веб-разработки

Как практиковать css?

я изучил много курсов, прочитал книгу "Большая книга css". я пробовал верстать psd-макеты, но они не получаются от слова совсем. у меня ничего не выходит.
В гугле я ответ не нашел.
Подскажите. как практиковать верстку css? если дадите какие-то ссылки, то по возможности чтобы ресурс был на русском.
  • Вопрос задан
  • 1337 просмотров
Решения вопроса 1
sergski
@sergski
web-developer
Начните, например, здесь (кроме Bootstrap и Sass, это следующая ступень). Разбирайте все примеры, пока ясно не поймете, как это работает, перепробуйте все свойства и значения. Все примеры вы должны написать в редакторе сами и посмотреть результат работы в браузере. Просто читать крайне малопродуктивно -- пишите больше кода. Не спешите. Не переходите к следующему уроку пока однозначно не поймете текущий урок. Занимайтесь последовательно, каждый день полным погружением какое-то комфортное и разумное время. Лучше каждый день по 2 часа, чем раз в неделю 10. Изучайте инспектором код сайтов. Верстать макет бессмысленно, пока ясно не поймете что и зачем существует в html и css. Пишите код и думайте, пробуйте. Спрашивайте уже с примерами вашего кода. Заведите себе аккаунт, например в Codepen. Большой путь начинается с маленьких шагов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
В гугле я ответ не нашел.

А что Вы там искали? "Ок, гугл, что делать и как быть?"

Ваша проблема в том, что Вы не формулируете вопросы, вместо этого Вы соплей накидали сюда. Конкретно сформулируйте с чем проблема, Вам ответят. А сопли - это мамке в жилетку пожалуйста.

Что не получилось, пример кода, пример картинки, что должно было получиться и т.д. Вы же не сопереживания ищите, а ответы, так и задавайте вопросы конкретно.

ПС: Не у кого сразу не получается, это нормально.
Ответ написан
Комментировать
@webenbond
Можно на ютубе посмотреть видюшки где верстают, под некоторыми есть ссылки на макеты. Так что можно попробовать такой макет сверстать и если не понятно как какой-то элемент сделать - смотреть в видео.
Ответ написан
Комментировать
! учить английский

локальный Open Server Panel + BrowseEmAll для тестирования в разных браузерах

изучать https://habr.com/hub/css/

посмотреть на dnzl.ru/view_post.php?id=80 и https://www.markupbox.com/blog/psd-to-html-convers...
Ответ написан
Комментировать
iamd503
@iamd503 Куратор тега CSS
Верстальщик
Посмотрите на ютубе как люди верстают макеты и повторяйте.
Введите на ютубе Верстка сайта для начинающих
Ответ написан
Комментировать
Книги почти бесполезны.
Как многие посоветовали, смотрите уроки с процессами верстки, многие кидают исходники под видео. Повторяйте.
Не получается? Ищем ответ на форумах и в Гугле.
После одной книги сделать сайт не получится.
Учитесь блоками, например, за неделю сверстайте три варианта главных страниц из тех же псд макетов.
Смотрите через инспектор кода интересные сайты и пр.
Ответ написан
Комментировать
@facetus
Любопытный перфекционист
Я как бы понял вопрос, вроде в похожей ситуации нахожусь...но ответ уже дали - попробуй посмотреть видео на ютубе и сразу многое станет на свои места
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы