@facetus
Любопытный перфекционист

Где хранится файл закладок в firefox android ??

Добрый день!
Есть firefox desktop и firefox android под одним аккаунтов синхронизации, пусть будет X.

На пк было форматирование диска...
Установил firefox, вошел в аккаунт, синхронизировался, но нужного результата не получил, а именно - получить обратно ВСЕ закладки из android firefox...Как мне показалось - мой аккаунт firefox на данный момент не содержит данных о моих закладках - по этому я быстро быстро отключил на андроиде аккаунт дабы избежать синхронизации с пк которая по моему приведёт к тому, что я останусь без закладок...

Вопрос:
Как из firefox android достать закладки?? Экспорт не нашел!! На данный момент на андроиде в firefox закладках в папке "desktop закладки" все нужные данные имеются - как их достать????
  • Вопрос задан
  • 5098 просмотров
Решения вопроса 1
axifive
@axifive
Software Engineer
Вам нужен root или кастомный recovery (TWRP или его модификации).
Профиль со всеми данными, включая закладки, лежить по такому пути:
/data/data/org.mozilla.firefox/files/mozilla/<рандомный_id>.default/browser.db

Это SQLite файл, в нём вы и найдете все ваши сохраненные закладки.

Как альтернативный вариант, можно поставить аддон стороннего менеджера закладок и синхронизировать или экспортировать через него.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@doreonline
Я потерял (бы) все закладки, пользуясь аккаунтом firefox. Свежесломанные/очищенные закладки тут же очищают мои закладки на сервере. К счастью, на тот момент у меня стоял аддон foxmarks (потом xmarks) где можно было слить закладки из их облака, где хранились они нормально, с историей, со срезами за определенные даты. На сегодня сервис xmarks благополучно скончался. А у firefox на сервере нет истории, только текущее состояние, увы. Пока они не сделают нормально, мучайтесь. Ну, то есть, пользуйтесь бекапами профиля, например, грузите периодически places.sqlite в облако.
Да, и firefox для android не смог использовать. Слишком он беден функционалом. Давно его не устанавливал, но думаю в плане управления закладками там всё без изменений (никак).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы