@aniki01

Как хранить данные о закладках(фильмы) на клиенте?

У пользователя есть страница с его закладками( какой фильм он хочет посмотреть, какой фильм в планах, итд ).
С сервера приходит информация о закладках пользователя с неполной информацией о фильме, нужно для краткого описания(название, о чем, год выпуска).
Есть страница фильма, на которой есть вся информация о фильме(актерский состав, жанр, сборы итд).
Возникает вопрос: как хранить данные о фильме в сторе?
1. Хранить 2 сущности Movie и Movie_short, которые будут содержать в себе 2 дублирующиеся части информации: одну для отображения всей информации, и одну для закладок. Каждая из которых будет заполняться независимо друг от друга(запрос со страницы закладок и запрос со страницы с фильмом).
2. Хранить всё в одной сущности и потом сливать их вместе. Например: Пользователь зашел на страницу с закладками, сервер отдал неполную информацию о фильме, она заливается в сущность Movie, потом я из нее получаю данные о закладке. Потом следует переход на страницу с фильмом из закладки, на которой я получаю детальную информацию и перезаписываю сущность Movie с новыми полями. Но тогда возникает другой вопрос, а как я пойму, что у меня есть все данные, которые мне нужны, т.к на загрузку данных стоит проверка на существование данных в данной сущности? Проверять каждое поле, и если его не хватает, то делать запрос на сервер?

Ну или есть еще какие-нибудь варианты?
  • Вопрос задан
  • 46 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы