@DavidHNM

Как пробросить порты при отсутствии выделенного IP?

Всем привет! Как пробросить порты на роутер, если реально выделенного IP нет? Мне давали такую идею, но как ее реализовать я не знаю. Цитирую "Пробросить на роутер порты и сверху ddns". Кто сможет объяснить как это сделать? Пробовал заходить в роутер, там делать переадресацию портов. Но порты как были закрыты, так и остались закрытыми.

PS ip динамический
  • Вопрос задан
  • 294 просмотра
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
если ип белый, то прикручиваете динднс.
если ип серый, то просто это никак не решается.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
build engineer
Провайдер предлагает динамический внешний ip и статический белый внутренний ip (может не правильно написал, заранее извиняюсь). Такой подойдет?

Написано неправильно.
Адрес может быть статическим или динамическим.
Адрес может быть внутренним(серым) или внешним (белым).

Это разные вещи - статика, значит адрес всегда один и тот же. Внешний - значит адрес доступен снаружи, и с такого адреса можно пробрасывать порты на компы внутри квартиры.

Вам нужен статический белый IP и все будет хорошо.
Ответ написан
Заходишь в настройки роутера(у каждого производителя по своему) находишь настройку DDNS -выбираешь там поставщика ddns(у asus и dlink есть свои бесплатные) пишешь там желаемое имя, потом идешь в настройки фаервола(маршрутизации) и там добавляешь нужные порты. Из инета надо заходить через выбранное имя типа davidhnm.asuscom.com (если у тебя асус конечно).
Ответ написан
Adorne
@Adorne
Аутист, социопат, социофоб, мезантрап.
Можно через свой VPN со статическим адресом пробросить всё, что нужно, но может работать не очень гладко, если сервер слишком далеко.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы