@DavidHNM

Как пробросить порты при отсутствии выделенного IP?

Всем привет! Как пробросить порты на роутер, если реально выделенного IP нет? Мне давали такую идею, но как ее реализовать я не знаю. Цитирую "Пробросить на роутер порты и сверху ddns". Кто сможет объяснить как это сделать? Пробовал заходить в роутер, там делать переадресацию портов. Но порты как были закрыты, так и остались закрытыми.

PS ip динамический
  • Вопрос задан
  • 4578 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
если ип белый, то прикручиваете динднс.
если ип серый, то просто это никак не решается.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Компьютерные сети
software engineer
Провайдер предлагает динамический внешний ip и статический белый внутренний ip (может не правильно написал, заранее извиняюсь). Такой подойдет?


Написано неправильно.
Адрес может быть статическим или динамическим.
Адрес может быть внутренним(серым) или внешним (белым).

Это разные вещи - статика, значит адрес всегда один и тот же. Внешний - значит адрес доступен снаружи, и с такого адреса можно пробрасывать порты на компы внутри квартиры.

Вам нужен статический белый IP и все будет хорошо.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Заходишь в настройки роутера(у каждого производителя по своему) находишь настройку DDNS -выбираешь там поставщика ddns(у asus и dlink есть свои бесплатные) пишешь там желаемое имя, потом идешь в настройки фаервола(маршрутизации) и там добавляешь нужные порты. Из инета надо заходить через выбранное имя типа davidhnm.asuscom.com (если у тебя асус конечно).
Ответ написан
Можно через свой VPN со статическим адресом пробросить всё, что нужно, но может работать не очень гладко, если сервер слишком далеко.
Ответ написан
Комментировать
@Maxim_Q
Провайдет дает IPv6? если да тогда проблема решена, получите адрес и он у вас будет навечно один и тот же. У меня тоже серый IPv4, но провайдер дает IPv6, а они все белые.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы