@xDan1

Как углубить свои знания по теме Java EE?

Я, как добросовестный джуниор, изучил Java Core, далее начал изучать Java Web. Написал несколько простых веб-приложений. Но поскольку обучался самостоятельно, то имеются некоторые пробелы в знаниях. Я знаю, что я могу написать веб-сайт на Java, но не понимаю до конца, как он работает.
Как работает Tomcat или Jetty, например(1).
Зачем нужно указывать artifact в конфигах IDE и что это такое(2).
Чем отличается WAR и WAR exploded(3).
Зачем нужен web.xml, конкретно определение я знаю, и понимаю примерно что делает, но полного понимания на техническом уровне нет(4).
В конце концов, вот мы определяем pom.xml, web.xml, java классы в нашем приложении, что дальше делает наша IDE, чтобы всё это собралось и заработало(5).
В чем разница между так называемым контейнером сервлетов и полноценным сервером для java-сайта(6).
Хотелось бы полностью понимать, как и почему сайт работает, и какую роль играет в нём каждая часть.

Посоветуйте какую-нибудь техническую литературу на вышеперечисленные и смежные темы.
  • Вопрос задан
  • 674 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Устроиться на работу. Нормально освоить JEE можно только имея 3-5 лет работы на реальных проектах. Парадокс, но хорошей литературы на эту тему, не предполагающей опыта, я не видел.
Ответ написан
@superyateam
Java programmer
На самом деле вы тут вопросов написали на целую книгу. Просто так и не ответить.
Если вкратце, то
1) Реализуют Servlets API (описанную в JEE), каждый по своему. Но в целом, просто обрабатывают запрос и отправляют его на сооветствующий (определенный в конфиге) сервлет. Предлагаю поизучать исходники - код открытый.
2) Что такое конфиги IDE? Артифакт я так понимаю - это из Maven? или нет?
4) web.xml - это конфигурационный файл томката. Насколько, я знаю другие серверы определяют свои файлы.
6) А что вы подразумеваете под полноценным сервером для java сайтов? Приведите примеры.
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Я и сам сейчас на любительском уровне изучаю java EE и фреймворк Spring.
Материалов много, но если честно понимание приходит со временем. Я например, для саморазвития взял небольшой проект и работаю над реализацией в spring. Конечно же встречаются проблемы и тут уже мне помогает и литература, и тостер и stackoverflow.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:37
50000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:34
1500 руб./за проект