@Comport

Как правильно создавать проект (два виртуальных сервера и два докрута) в PHPStorm?

Добрый вечер!
Господа, делаю первые шаги в phpStorm после Sublime и уже невероятно доволен, но все же пока не до конца все понимаю, подскажите пожалуйста как правильно создать новый проект при таких условиях:

1) сам проект по сути - сайт на битриксе с многосайтовосью на разных доменах (это в целом не важно, но для пущего понимания уточнение может быть годным), то есть на сервере есть два докрута, в одном ядро, в другом логика, у каждого докрута свой домен, то есть на проект можно обратиться по разным доменам, это как бы два разных сайта, но с точки зрения кода - он общий, то есть может быть задача, которая затрагивает оба сайта, по сути можно сказать, что оба докрута это папки одного проекта.

2) в чем сложность - подозреваю, что неверным является подгод когда я создаю новый проект с типом - удаленный ssh сервер, в настройках подключения указываю корень сервера, в котором лежат две папки докруты моих сайтов, а потом настраиваю маппинг для деплоя на две папки... Так то оно работать будет, то есть я все прочие папки в докруте сервера просто исключаю из деплоя, но в настройках подключения же указывается единый УРЛ сервера, то есть если я открываю файл одного сайта и жму на браузер во всплывающей панели - буду попадать на тот урл, что указан в настройках севрева... Тут сразу чувствуется разкосец и противоречие логике работы IDE, чего допускать не хотелось бы..

3) в чем проблема сделать два проекта под оба сайта? ну у них общий репозиторий, работа с ними ведется неотрывно с обеими и чисто логически не хочется их разделять.

4) если описанное выше - костыли и иначе как отдельный сервер под каждый проект нельзя сделать, то плиз прошу объяснить фичу приаттачивания проекта один к другому - пробовал и так: если настроить отдельный сервер для каждого проекта - все супер, все работает как должно, но если открыть два проекта с выбором опции Attach при открытии - деплой на одном проекте перестает работать...

В общем буду признателен за любую помощь! Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Comport Автор вопроса
Разобрался в том вопросе, который ставил (возможно не совсем корректно ставил): в качестве проекта открыл папку уровнем выше, в которой лежат мои два докрута, настроил один сервер деплоя и задал памминг локальных папок с папками на сервере - все шикарно работает как мне нужно, спасибо всем!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 18:38
1500 руб./в час
19 апр. 2024, в 18:36
1500 руб./за проект
19 апр. 2024, в 18:36
30000 руб./за проект