@LexNonScripta

Где ошибка при запуске скрипта Python из другого скрипта Python?

Нужно вызывать скрипт Python(3.5.3) по клику на кнопку в другом скрипте Python в системе Rasbian.
Я это делал с помощью команды:
os.system(‘sudo python3 /home/pi/MGS41/LightShelf1.py’)
Где LightShelf1.py мой второй скрипт

Все было нормально пока в LightShelf1.py я не добавил модуль schedule для управления выходами Raspberry Pi в заданное время.
Причём напрямую из Python данный скрипт LightShelf1.py запускается нормально, а через другой скрипт теперь не хочет.
То есть прекращает запускаться скрипт через другой после добавления строчки в заголовке import schedule

Думал, что дело в правах доступа. Сделал полные права для скриптов ($ sudo shmod ugo + rwx). Но не помогло.
Как заставить скрипт запускаться с модулем schedule?
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
думаю Вы просто добавили модуль, который заинсталлирован в venv и из-за этого не запускается
для этого в комманде sudo python3 /home/pi/MGS41/LightShelf1.py надо прописать правильный путь к python
Ответ написан
@LexNonScripta Автор вопроса
Причина была в модуле schedule, который при запуске скрипта не находился в папке с остальными основными модулями. А при запуске через Python находился, хоть и был в другой папке...
Решил таким образом: нашёл поиском папку с нужным модулем и скопировал в папку где размещался скрипт т.е. в /home/pi/MGS41/LightShelf1.py
Это наверно неправильно, но пока работает. Может можно как то в скрипте прописать путь к модулю?
Или ещё как-то по-человечьи можно сделать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 150 000 до 250 000 руб.
YLab Тольятти
от 90 000 до 150 000 руб.
от 100 000 до 140 000 руб.
22 апр. 2019, в 15:27
500 руб./за проект
22 апр. 2019, в 15:21