shake_shake1
@shake_shake1
HTML-программист, 1С-разработчик, чиню утюги.

Никому не нужно, чтобы страница проходила валидацию на w3c?

Там и тут все говорят о том, как важно проходить валидацию для индексации поисковиками, да и просто для здоровья полезно, но если засунуть в w3c валидатор yandex.ru или google, или github (да даже w3c сам) — получаем ругань и энное количество ошибок (в случае с w3c одну). Объясните, ЧЯДНТ??? Почему???
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
1. Кто такие "все"?
2. Если открыть спеки по HTML, то там прямо в названии есть слово "Recommendation" перевод нужен?

Вот как получается: есть браузеры разных производителей. Они как-то там внутри хитро устроены, как их разработчики захотели и смогли.

Когда в браузерах появляется много серьезных отличий получаем войну браузеров, которая вредит всем участникам.

Чтобы такого избегать, есть w3c и whatwg, которые рассматривают все идеи из всех браузеров, выбирают из них лучшее и вносят во всеобщие РЕКОММЕНДАЦИИ.

Эппл захотел, и придумал <input type="number">
Несколько лет он не проходил валидацию, но при этом работал в сафари (в других браузерах срабатывал как input text). А потом и в хроме стал работать. А потом его добавили в рекомендации, и опа: работает почти везде, и уже проходит валидацию.

При этом вас никто не заставляет следовать этим рекоммендациям в точности. Никто не запрещает делать кривые сайты которые работают только в ие6, например. И я вас уверяю, это не выдумка, в энтерпрайзе такие штуки все еще живы и получают миллионы денег за обслуживание. Немного сложновато найти тех, кто кривизну будет оплачивать, но иногда получается.

Такое не только с сайтами, вот и дома так строят иногда, оказывается. Он не соответствует строительным нормам, но никто не запрещает же!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы