@freestm

На каком языке вести профиль на behance? Русский или Английский?

С одной стороны, логично вести на английском т.к. ресурс международный, больше интереса от членов сообщества (лайки, комментарии, просмотры и т.д.), профиль и работы выглядят профессиональней. С другой стороны, если планируется работать исключительно с русскоговорящими заказчиками, то тем было бы понятнее видеть работы на русском языке. Ведь далеко не все заказчики знают о неких "нормах" относительно английского языка в диджитал сфере, и какой-нибудь фирме которая занимается установкой метало-пластиковых окон в Воронеже (образно говоря) и ищет дизайнера, чтобы тот нарисовал им сайт, мне кажется будет не понятно увидеть примеры работ на английском языке и возможно она скорее отдаст заказ менее талантливому дизайнеру, но с русским портфолио чьи работы она может проанализировать. Что вы думаете по этому поводу?
  • Вопрос задан
  • 1640 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@McBernar
Как хотите. У меня вперемешку.
Сам профиль, описание и кейсы, конечно, на английском. Макеты легко могут быть на русском языке. Так все делают.
Ответ написан
Комментировать
bakalev
@bakalev
Web/ui design
Делаю работы и на русском и на английском, но больше на русском. Думал что для получения медальки надо английский язык, но недавно получил медальку с русским в проекте. С англоязычными клиентами не работаю.
Ответ написан
Самый мудрый ответ который мне кто-то озвучивал:
Делай портфолио на языке своего потенциального заказчика. Если хочешь заказчика/работодателя из-за рубежа, делай на английском. Хочешь изготавливать тяжело нагруженные интерфейсы, составляй портфолио из них. Говоря проще, твое портфолио должно стать зеркалом твоих будущих заказов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы