Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как изменить URL не перезагружая страницу?

AJAX как менять контент в зависимости от URL не перезагружая страницу?

Друзья, всю голову сломал, не понимаю как это сделано, подскажите пожалуйста, как реализовать смену URL по клику не перезагружая страницу, и при этом менять контент в определенном блоке?

Вот пример на этом сайте https://www.globber.com/scooters-for-kids-boys-gir...

Тут если у товара переключать цвет, там форма с инпутами как понятно по исходному коду, так вот, по клику на инпуте, перезагружается только блок с фото товара, И МЕНЯЕТСЯ URL! Без перезагрузки полной страницы. При этом, если открыть URL отдельно, фото будут загружены правильные.
Я думаю что нет доп страниц с другим цветом скорее всего. Подгружается только фото, контент в блок.

Как это сделано??? Какие технологии используют? Вообще впервые такое вижу. Подгружают контент Ajax методом. Но если нет доп страниц то как? URL я так понимаю меняют history.pushState().

Как это работает??? Подскажите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Решения вопроса 1
@DanKud
1. URL меняют через history.pushState()
2. AJAXом подгружают только нужные данные в JSON-формате (цена, картинки, описание) и соответственно подставляют в определенные блоки.
3. При дальнейшем переходе на этот URL, по условиям, прописанным в скрипте, подгружаются нужные данные для типа товара на URL которого вы переходите.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!
https://www.google.com/search?q=single+page+applic...

Можно писать самому, возненавидите всё, что только можно. Гемороя будет тьма!!! А можно пойти простым путём, самым лучшим, это использовать готовые фреймворки и библиотеки. Их всего 5!
React, Vue, Angular, Ember, Polimer. Что из этого выберите вы, решать вам. Но лучше, обратить свой взор к первым трём в списке. Последние 2 не столь популярны и найти инфы по ним будет сложнее. Но ember очень крутая штука. Youtube сейчас написан на Polimer. Так, для справки
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы