sparkdoa21
@sparkdoa21
Администратор сайтов

Как сделать приложение на андроид если ты чайник?

Работаю в компании. Шеф сказал, что если будет хорошая нужная идея и я ее воплочу в жизнь, то он меня повысит.
Вопрос такой. Хочу создать приложение на андроид и iPhone, образования соответствующего нет. Знаком с html, css как и что куда вставить, обслуживаю 5 сайтов.
Посоветуйте бесплатное приложение (если есть, то с визуальным редактором) на пк (до 500 р/мес) с возможностью создать приложение на андроид или айфон без публикации в плей маркете (сразу получить готовый .apk). Или у кого есть, то файлы. Либо может есть у кого исходники похожей идейки, наброски какие-то.
Примерная идея:
• курьер приезжает к клиенту, берет свой рабочий телефон, дает покупателю,
• клиент ставит оценку доставки, оставляет комментарий (текстовое, голосовое или видео-обращение), ну и если возможно (дополнительно) отмечает из выпадающего списка (select),
• указывает свои фамилию и имя, ну и компанию.
Чтоб по кнопке "отправить" данные приходили в программу на компе или на телефон или на сайт в режиме онлайн (это уже отдельная тема, которую вы мне наверное не поможете осуществить((((((

Помогите, я хочу уметь это делать!
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@402d
интересно, я один ненавижу что-то набирать на телефоне ?
У кого в прихожей нормальный свет для видео съёмки ?
Я параноик ! Никаких съемок в моем доме.
А это точно клиент оставил отзыв ?
А как там с требованиями (сорри не 54 ФЗ, какой там номер о персональных данных) ?

вот приблизительно почему не будет работать идея
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Сначала читаем Кэти Сиерра, Берт Бейтс - Изучаем Java, потом Дон и Дэвида Гриффитс - Программирование для Android, после пытаемся реализовать задуманное, периодически прибегая на Тостер с более конкретными вопросами.
Ответ написан
SADKO
@SADKO
aka -=SADKO=-
Сделай для этого дела вэб приложение, с вёрсткой корректной для мобильных девайсов, и будет тебе кросплатформенное счастье...
Ответ написан
prrrrrrr
@prrrrrrr
Самый простой вариант — можно сделать веб-приложение: интерфейс — OnsenUI (айфон+android), бэк-енд — PHP, и собрать в любом онлайн-конструкторе по ссылке (Webview) или в крайнем случае в PhoneGap по iframe, но всё равно знания одного html/css для этого не достаточно. И если настолько бюджет ограничен, подключить бесплатный хостинг и домен.

А вообще, как уже упомянули, идея не очень.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Dialog Москва
от 180 000 до 240 000 руб.
iGooods.ru Санкт-Петербург
от 150 000 руб.
AURA Devices Москва
от 100 000 до 180 000 руб.