AndreyAHAHAC
@AndreyAHAHAC

Нормальная сборка ПК?

Сборка:
ЦП - AMD Ryzen 5 2600
Материнская плата - Gigabyte B450 Aorus M
ОЗУ - Посоветуйте
SSD 1Tb - Посоветуйте

Осталось от старого ПК:
Видеокарта - AMD Radeon HD 7970 3Gb (пока менять не хочу)
Блок питания - Chieftec A80 CTG-650c
Корпус - Cooler Master CM 690 III (CMS-693-KKN1)

========================================================

Наверное, наиболее сложные приложения, которые будут запускаться на ПК - это Visual Studio, Qt Creator, photoshop. Игры уровня fifa19, WoT...
Желательно, чтобы цена обновок не перевалила за 18000 грн.

1. Какой взять SSD? Имеет ли смысл переплачивать за NVMe?
2. ОЗУ. Я так понимаю желательно на 2х8Gb 3200Mhz? Посоветуйте варианты.
Прошлый раз мне рекомендовали G.Skill DDR4 16GB (2x8GB) 3200Mhz Ripjaws V, сейчас её нету в наличии. Посоветуйте альтернативные варианты. ОЗУ Corsair DDR4 16GB (2x8GB) 3200Mhz Vengeance LPX Black (CMK16GX4M2B3200C16) Такая ОЗУ норм будет? Или она не стоит своих денег?
3. Нужно ли брать куллер или стандартного (который в комплекте с ЦП) хватит?
4. Ну и интересно ваше мнение по сборке.
  • Вопрос задан
  • 418 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
byte916
@byte916
1. NVMe определённо стоит брать. По поводу конкретных моделей - всё хорошо расписано в теме https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&...
2. ОЗУ - смотрите из списка рекомендованных к материнке (www.gigabyte.ru/products/page/mb/b450_aorus_mrev_1... У вас 4 слота и максимум 64 гб, т.е. лучше взять не 2х8 а 1х16 или 2х16, чтобы в будущем можно было легко нарастить до максималки. Моё мнение - 16гб сейчас это минимум для разработки. 32гб - должно хватить на ближайшие пару лет.
3. Стандартного кулера хватит. Если нужна тишина или будет разгон - посмотрите в сторону тихих или мощных аналогов.
Ответ написан
Olek1
@Olek1
Себе я бы брал Intel + Nvidia а не AMD + Radeon

1. Любой не NoName (лучше выбросить 4 Б-бренда чем молиться на один А)
2. Хватит и 1x8
3. Хватит
4. На качественный корпус не пожалейте денег, шума не будет, и пыли внутри
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Какой взять SSD? Имеет ли смысл переплачивать за NVMe?
В вашем случае да, есть смысл.
Ответ написан
Комментировать
zhulan0v
@zhulan0v
1. Например, скорость записи на SSD/SATA3 = ±500 MB/s, а на SSD/NVMe = ±3500MB/s. С другой стороный вам реально нужен террабайт ссд? Удовольствие не дешевое да и смысла не шибко много. Под файлохранилище можно взять обычный винт, а под систему ссд на 256. Должно выйти чуть дешевле при минимальной разнице.
2. ОЗУ минимум 16
3. Хватит, если нет особых требований к тишине.
Ответ написан
VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com
Хотелось бы больше конкретных вариантов SSD и ОЗУ

Samsung 960pro/970pro оба топчики, но лучше 970 разница в 2к всего а скорость на запись быстрее.
Corsair Vengeance RGB [CMR16GX4M2C3000C15] 16 ГБ
Нужно ли брать куллер или стандартного (который в комплекте с ЦП) хватит?

Хватит стандартного если гнать проц не будешь. Но он шумноват будет возможно в нагрузках я бы брал ОЕМ версию а не BOX ( я вообще никогда за всю жизнь не брал box. Нахрена вообще этот куллер нищенский?).
Ну и интересно ваше мнение по сборке.

Ну а какое тут мнение может быть? хорошая сборка. Токо видяху бы какуюнить gtx 1080ti и можно играть смело на ультрах, да даже в 2К на ультрах в 90% игр играть можно будет тогда.
Ответ написан
AndreyAHAHAC
@AndreyAHAHAC Автор вопроса
Хотелось бы больше конкретных вариантов SSD и ОЗУ
Ответ написан
ОЗУ - берите не меньше 16гб.

SSD - Для экономии я бы взял меньше (256Гб, например), но взял бы огромный HDD. На ssd будет ос и софт, на hdd - большие некритичные файлы, типа видео, raw-фото или торрентов.

Огромный кулер с небольшими оборотами - это относительно дорого, но это прекрасно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы