@HellYeahOmg

Как наладить процесс разработки?

Устроился в конце ноября в контору (до 20 тел) на позицию junior frontend developer.
Первое впечатление было положительное - первое время сидел и изучал недостающие знания по технологиям, примерно неделю.
Далее меня подключили в реальность - показали проект, который я буду должен доделать. Проекту хз сколько времени, над ним работает один full stack (на самом деле back) разработчик еще с августа. По проекту тз я так до сих пор и не увидел. Вся документация проекта по api есть в swagger с кое какими комментариями, с чем лично мне работать без какого-то понимания происходящего достаточно сложно.
Весь процесс строится на том, что back разраб мне на пальцах объясняет как что должно выглядеть, дизайнер сделал какие-то макеты по его собственному тз, которые выложены в invisionapps на сайте с непонятными названиями и половина макетов не утверждена с прошлой недели (часть утвержденных макетов я сверстал, опять же без какого либо понимания к чему какой макет)...но руководство уже требует стабильную рабочую тестовую версию (без дизайна).

Как в данном случае мне организовать наиболее комфортную работу или стоит поискать более организованное место, ведь я на начальной позиции и все эти вопросы меня вряд ли должны касаться.
  • Вопрос задан
  • 377 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SmthTo
@SmthTo
Все перепёлки мира будут оплакивать мою смерть.
Да особо никак. Весь ваш рабочий процесс — череда производственного хаоса, непонятных ТЗ, требований несведущего руководства и отсутствие менеджера проекта. И вот в рамках этого вы должны работать без относительно чёткого плана, без простроенной системы коммуникации, обязанностей.

Уж сами решайте, работать или уходить. Если получается работать без особых проблем, нормальные человеческие отношения внутри коллектива, рабочая туалетная комната в офисе, если получается адекватно зарабатывать и получать знания — можно и подержаться на этой работе.
Ответ написан
Комментировать
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
В вашей ситуации, вряд-ли получиться повлиять на процесс. Надо поговорить с ПМ, или кто там за него, и если толку не будет, и всё это действительно не комфортно, поискать что-то другое - вдруг...
Но обольщаться не стоит - хорошо поставленный процесс разработки, это скорее редкость а не правило.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы