humiliation
@humiliation
Чем больше знаю - тем больше дурак

Зачем нужен дебаг js в webstorm?

Добрый день, коллеги, такой вопрос: встроенные средства для отладки в Chrome/FF куда удобней, привычней и все вот это вот, чем встроееный дебаг в php/webstorm, тем более в браузер передаются уже собранные гульпом/вебпаком файлы и точки останова в исходниках не работают (может руки кривые, первый раз настраивал). Я ни разу не пользовался до сих пор этим функционалом и настроив не увидел никаких плюсов данного подхода, скорее наоборот, так как в нем много чего отсутствует . Объясните - я действительно теряю какие-либо преимущества не используя этот функционал IDE или он вправду бесполезен и проигрывает браузерам?

Так же реквестирую советы по дебагу яваскрипта, фичи, может я что-то упускаю помимо
  • Вопрос задан
  • 458 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nikolayshabalin
@nikolayshabalin
Автор профессиональных курсов в HTML Academy
Представьте себе такой кейс. Вы пишете компонент, нажимаете ctrl+s, у Вас запускается вотчер, перезагружается браузер и ничего. Код не работает. Вы альттабатесь в браузер, жмакаете f12, console, видите ошибку, заходите в source находите файл, ставите брейкпоинт, понимаете где ошибка и возвращаетесь в Webstorm.

Так вот в WebStorm вы уже находитесь в контексте своего нерабочего компонента, так почему бы не запустить дебагер прям компонента, для этого нужно нажать одну кнопку и сразу увидеть где у Вас проблема и прям на месте поправить. Звучит проще по крайней мере
Ответ написан
Xuxicheta
@Xuxicheta
инженер
Можно ставить брейки и смотреть состояние там же, где пишешь код. По-моему это все.
Я так же не нашел для себя плюсов, в браузере удобнее, можно юзать $0 и прочие браузерные фишки с DOM, и, если есть сурсмапы, браузер так же отображает неупакованные исходники и ставит брейки в них.
Ответ написан
Отлаживать NodeJS приложения например
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы