@Slobozhansky

Как создать из PDF файла книгу?

Подскажите как можно из имеющегося файла PDF на 480ст., распечатать обычную книгу, которую можно было бы полистать в удобное для себя время? Возможно имеются какие-то инструменты для этого ?
  • Вопрос задан
  • 2057 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
longclaps
@longclaps
Есть какие-то.
Ответ написан
Комментировать
@AVKor
Есть такой инструмент. Принтер.
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
я просто печатал на принтере. открыл пдф (в те времена стандартным акробат-ридером) засунул пачку листов - печатать только нечётные.
вытащил, перевернул пачку, засунул снова - печатать только чётные.

всё.
Ответ написан
Комментировать
@mcsimm
Здравствуйте!
Уже не помню, с какой версии Adobe Acrobat reader, в окне "Печать" появился раздел "Настройка размера и обработки страниц", в нём есть параметр "Брошюра" - это то что Вам надо. С параметрами придётся поиграться, если хотите распечатать и потом переплести; не советую делать одну тетрадь более 10 листов. Кстати, на Хабре есть несколько толковых статей по переплёту, задайте в поиске слово "Переплёт". Удачи!
P.S. Для таких задач принтеры с автоматической двухсторонней печатью самое то. Сам делал книжку около года назад, печатал на писчей бумаге (не советуют её использовать, но получилось значительно тоньше, чем если бы делал на обычной офисной).
Ответ написан
Комментировать
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Подойдет любой программный продукт, который имеет режим печати Брошюра. Это может быть и верстальный софт (типа PageMaker/InDesing) и программы просмотра PDF (типа продуктов от Adobe) и даже виртуальные принтера (типа FinePrint). Используйте то, что Вам удобно. Думаю вопрос можно закрывать...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы