@chukriy

Ресурсы по обучению JS, SVG, CSS, Canvas, WebGL с оформительской стороны?

Разбираюсь сейчас с примерами от codrops, codepen, codyhouse, параллельно пытался найти обучающие курсы где более структурирована информация, но все что попадалось - это различные loftblog, geekbrains и прочая муть с обучением основ, которые описаны везде где только можно. Из англоязычных в основном хорошие материалы по самому программированию на vue, laravel, symfony, react и т.д
Хотелось бы найти материал не по ооп+паттернам, фреймворкам, а где бы была смесь дизайна, кодинга, ux/ui, анимации, но при этом, чтобы это не было бы все за гранью применения, но и не обзор jquery галереи.. Как по самим технология, так и обзоры популярных библиотек к ним, как greensock, three.js, pixi... Из русского разве что попадался Юрий Артюх.

P.S Понимаю, что такой вариант вряд ли найду, потому что в основном все что касается html, css, js обьясняется как для аутистов, а все что по программированию, то уклон идет в сторону фреймворков или основ. Насколько понял, то только перечисленные выше сайты как вариант обучения, но в принципе такой вариант учебы на чужом коде неплохой. Как вообще смотрите на востребованность данной стороны фронтэнда со стороны графики, оформления. Сейчас вроде компьютеры и телефоны не слабые, технологии развиваются или это все остается в качестве развлечения, чем реального применения?
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы