Выбор движка для разработки мультиплеерной 3D игры в жанре RPG, Unity или UE4?

Всем привет. У меня есть опыт разработки сайтов и web-сервисов более 2 лет, знаю PHP, JS, MySQL, есть успешные проекты которые кормят. Но я пришел к пониманию, что это не мое и все больше я ловлю себя на том, что работаю и не получаю удовольствия, которое было по началу. Хочу переключиться на геймдев. Есть пару вопросов косательно выбора движка для разработки игры. Пилить игру буду не один, а с партнером, у него нет опыта в программировании, но есть опыт в моушен дизайне и создании иллюстраций. Мы за неделю прочитали много информации по этим двум движкам, скачали, поюзали их немного, ознакомились с их официальными магазинами, посмотрели несколько уроков, заглянули в доки и склоняемся к выбору Unity. Но уж много людей топят за UE и их системой блюпринтов и превосходства графики, оптимизации, а так же реализации мультиплеера. В нашем понимание сложилось, что блюпринты не закроют все хотелки и нужно знать c++ на должном уровне, что повлияет на сроки реализации. Мы же хотим вложиться по срокам не более год-полтора, и с# с .net мне показался ближе к пониманию. Игра будет в жанре рпг с 1 локацией. Так же будет реализован мультиплеер. Требование к графике тоже не на первом месте. Оправданным ли будет выбор Unity в данном случае или же стоит выбрать UE и c++ несмотря на сроки реализации.
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Решения вопроса 1
@majstar_Zubr
C++ & gamedev
Для вашей цели и в вашей ситуации подходит Unity однозначно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Не люблю такие вопросы, ну ладно..
1) Вам нужно определиться с платформой. В принципе для обоих движков набор +-одинаков, но есть тенденция, что под мобилки - юнити, под пк/консоли - анреал
2) Блюпринты - для прототипирования. Для нормального перфоманса их обычно потом переписывают в нейтив код
3) 2 человека для мултиплеерной РПГ? Уже всю ролевую систему просчитали? Ну это собственно я к чему - если и взлетит, то маловероятно что будет конкурентной. Начните с чего попроще, а то выглядит как троллинг.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
PiRL Ventures Москва
от 110 000 руб.
PHYGITALISM Москва
от 70 000 руб.
Particle Москва
от 150 000 руб.
23 марта 2019, в 16:34