@lebtim

Upwork. Отправил работу на проверку, клиент принял и оплатил, все в порядке, но контракт не закрыт. Плохо для JSS?

Слышал, что job in progress улучшает твое ранжирование, когда бидишься. Но также читал, что не закрытые контракты - плохо для JSS. Хотя в моем случае работа принята и оплачена даже сверх установленной суммы. Это уже считается "хорошим" случаем не закрытого контракта и JSS не ухудшается?
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Решения вопроса 1
@Stalinko
У меня более 10 Jobs in Progress. Некоторые уже больше года висят без активности. JSS 100%.
Вообще предпочитаю никогда не закрывать контракты, если клиент мне нравится. Никогда не знаешь, когда ему может понадобиться твоя помощь. При открытом контракте ты можешь сделать какие-нибудь мелкие правки для клиента в любой момент, не теряя времени на формальности.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
LobsterJoe
@LobsterJoe
Незакрытые контракты не оказывают влияния на JSS, если их не очень много (по мнению Upwork. Вероятно, не более 25% от общего числа). Обычно, я просто пишу сообщение клиенту с просьбой закрыть контракт и оставить честный отзыв о сотрудничестве. Клиенты в 99% случаев идут навстречу.
Ответ написан
@ivorobioff
Software Engineer
Думаю что будет ухудшаться если будет так долго висеть. Upwork вообще странно делает подсчет jss. Думаю лучше связаться с клиентом и спросить его в чем дело, и объяснить ему что если контракт не закрыть, то это плохо повлияет на рейтинг. Обычно клиенты соглашаются закрывать контракты.
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Во-первых, на ранжирование это не влияет никак(даже наоборот, если вы успешный фрилансер и закрыли проект, вас чаще будут предлагать клиентам в инвайтилку, но это всего лишь субъективное неоднократное наблюдение)

2) Раньше за висящий 3 и более месяцев контракт без выплат отнимался JSS(у меня в том числе). Сейчас проекты могут висеть и JSS не падает, видимо планку количества висящих проектов подняли, пока не известно до какого числа, но цифра в 25%, указанная выше может быть правдой.

3) Вы не смотрите на это с другой стороны. Незакрытый контракт это отсутствие отзыва, это клиент, который может вернуться через год, когда вы уже в 2 раза подняли свой рейт и будет настаивать работать на условиях годичной давности, а при логичном отказе(вы же не терпила?) - может закрыть его потом с более низкой оценкой, огорчившись.
Это также визуально портит профиль немного - в истории работ будут проекты, которые длились год, а заработали вы на нём 1000$. Никто же не знает, что проект действовал неделю, а потом просто висел.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
A3H Новосибирск
от 60 000 до 150 000 руб.
яРядом Краснодар
от 70 000 до 90 000 руб.
22 янв. 2019, в 00:48
60 руб./за 1000 зн.
22 янв. 2019, в 00:09