@lebtim

Upwork. Отправил работу на проверку, клиент принял и оплатил, все в порядке, но контракт не закрыт. Плохо для JSS?

Слышал, что job in progress улучшает твое ранжирование, когда бидишься. Но также читал, что не закрытые контракты - плохо для JSS. Хотя в моем случае работа принята и оплачена даже сверх установленной суммы. Это уже считается "хорошим" случаем не закрытого контракта и JSS не ухудшается?
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Решения вопроса 1
@Stalinko
У меня более 10 Jobs in Progress. Некоторые уже больше года висят без активности. JSS 100%.
Вообще предпочитаю никогда не закрывать контракты, если клиент мне нравится. Никогда не знаешь, когда ему может понадобиться твоя помощь. При открытом контракте ты можешь сделать какие-нибудь мелкие правки для клиента в любой момент, не теряя времени на формальности.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
LobsterJoe
@LobsterJoe
Незакрытые контракты не оказывают влияния на JSS, если их не очень много (по мнению Upwork. Вероятно, не более 25% от общего числа). Обычно, я просто пишу сообщение клиенту с просьбой закрыть контракт и оставить честный отзыв о сотрудничестве. Клиенты в 99% случаев идут навстречу.
Ответ написан
@ivorobioff
Software Engineer
Думаю что будет ухудшаться если будет так долго висеть. Upwork вообще странно делает подсчет jss. Думаю лучше связаться с клиентом и спросить его в чем дело, и объяснить ему что если контракт не закрыть, то это плохо повлияет на рейтинг. Обычно клиенты соглашаются закрывать контракты.
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Во-первых, на ранжирование это не влияет никак(даже наоборот, если вы успешный фрилансер и закрыли проект, вас чаще будут предлагать клиентам в инвайтилку, но это всего лишь субъективное неоднократное наблюдение)

2) Раньше за висящий 3 и более месяцев контракт без выплат отнимался JSS(у меня в том числе). Сейчас проекты могут висеть и JSS не падает, видимо планку количества висящих проектов подняли, пока не известно до какого числа, но цифра в 25%, указанная выше может быть правдой.

3) Вы не смотрите на это с другой стороны. Незакрытый контракт это отсутствие отзыва, это клиент, который может вернуться через год, когда вы уже в 2 раза подняли свой рейт и будет настаивать работать на условиях годичной давности, а при логичном отказе(вы же не терпила?) - может закрыть его потом с более низкой оценкой, огорчившись.
Это также визуально портит профиль немного - в истории работ будут проекты, которые длились год, а заработали вы на нём 1000$. Никто же не знает, что проект действовал неделю, а потом просто висел.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы