kzk8888
@kzk8888

Как сохранить авторизованную сессию в приложении uwsgi + flask + nginx?

Настроил flask приложение с uWSGI и nginx на Ubuntu 16.04 (как описано тут https://www.digitalocean.com/community/tutorials/h...

в приложении реализовал простой API метод с selenium webdriver:

1. открыть сайт, проверить авторизован ли или нет.
  2. если не авторизован, выполняю внешний js файл для авторизации на сайте и для инъекции некоторых дополнительных своих функции.
  3. после авторизации и отработки функции, делаю скриншот и сохраняю на сервере.

После выполнения всех шагов и если не перезапускать uWSGI сервис через
systemctl restart testapp
выполнить вызов другого API метода, где он просто открывает сайт и делает скриншот, то, авторизация на сайте сохраняется. Но если перезапустить сервис, то, пропадает авторизация и при попытке вызова api метода через текущего профиля в webdriver chrome profile_path выдает ошибку.

Лог ошибок тут: pasted.co/d7e3db2a

и я не знаю как решить эти задачи:

1. как сохранить авторизованную сессию или вообще саму сессию при перезапуске сервиса.
  2. как решить ошибку при выполнении внешнего js скрипта при перезапуске сервиса.
  3. Если сменить webdriver chrome profile_path т.е. использовать другой профиль в браузере, то, ошибки нет.

У меня мало опыта в таком стэке и я искал ответы, но, не нашел решения или может быть неправильно ищу. Можете пжл подсказать или указать как решить эти задачи?
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Платформа НТИ Москва
от 130 000 до 180 000 руб.
До 250 000 руб.
от 120 000 до 180 000 руб.
14 нояб. 2019, в 15:54