@inDeee

Есть некоторые интересующие направления в программировании, какие книги по ним стоит прочитать?

Приветствую. Пошарил я по инету в поисках необходимых мне книг, и столкнулся с одной проблемой. Разные сайты советуют разные книги, как правило устаревшие еще пару лет назад, и что читать - непонятно, а тратить время читая несколько книг, которые в итоге особо читать и не стоило - не очень хочется
Есть несколько направлений, по которым нужен совет, что именно обязательно следует прочитать. Названия книги подойдут, pdf, или ссылка на какой либо еще формат - идеально
Направления следующие
1 - Базы данных. Простые, сложные, для большого объема данных, архитектура и тд.
2 - SQL. Простые запросы, джойны, селекты, и до всяких сложных штук, желательно с примерами запросов прям в книге
3 - jQuery. Тут просто интересует что то написанное логично и понятно, а не в стиле "давайте сделаем это ради примера, а где это может применяться, а тем более для чего, мы не скажем"
4 - AJAX. Тут вот интересы как и выше

Знания программирования имеются, поэтому книжки для чайников или начинающих с нуля можно избежать.

Да, я прекрасно понимаю что все можно найти в интернете. Но я хочу найти не миллион бесполезных старых книг на сайтах созданных неясно кем и когда, а хочу услышать советы от людей которые пишут код каждый день.
Заранее спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы