WhiteBachelor
@WhiteBachelor
Начинающий веб-программист.

Не могу добавить папку в $PATH. Пишет Нет такого файла или каталога. В чем дело?

Сделал папку customscripts в /bin, потом пытался добавить ее в $PATH.
Скопировал уже существующий и записал в /etc/bash.bashrc
$PATH=/home/king/.local/bin:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games:/snap/bin:/usr/lib/jvm/java-8-oracle/bin:/usr/lib/jvm/java-8-oracle/db/bin:/usr/lib/jvm/java-8-oracle/jre/bin=/home/king/.local/bin:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games:/snap/bin:/usr/lib/jvm/java-8-oracle/bin:/usr/lib/jvm/java-8-oracle/db/bin:/usr/lib/jvm/java-8-oracle/jre/bin:/bin/customscripts

Как видно, там, в конце /bin/customscripts. Папка существует, я по ней перехожу. На всякий случай сделал:
sudo chmod 777 /bin/customscripts
Но при каждом перезапуске терминала мне выводит:
bash: /home/king/.local/bin:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games:/snap/bin:/usr/lib/jvm/java-8-oracle/bin:/usr/lib/jvm/java-8-oracle/db/bin:/usr/lib/jvm/java-8-oracle/jre/bin=/home/king/.local/bin:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games:/snap/bin:/usr/lib/jvm/java-8-oracle/bin:/usr/lib/jvm/java-8-oracle/db/bin:/usr/lib/jvm/java-8-oracle/jre/bin:/bin/customscripts: Нет такого файла или каталога

В чем дело?
  • Вопрос задан
  • 811 просмотров
Решения вопроса 3
Lynn
@Lynn
nginx, js, css
Емнип, при присваивании доллар не нужен.

PATH=...
Ответ написан
bingo347
@bingo347
Crazy on performance...
export PATH="$PATH:/bin/customscripts"
Ответ написан
Комментировать
@frizesb
Делай вот так

PATH="/ваш/путь"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Вот тут какая-то хрень в виде знака равно попала
..../bin=/home/.....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы