connecticum
@connecticum
webdev junior

Как подключить kvm свитч?

"Гнусный работодатель" закрыл инет на рабочем компе, с ноутом на рабочем месте сидеть не могу, поэтому родилась схема, нужна консультация.
В данный момент имеется один рабочий ПК с подключенными к нему двумя мониторами. Мониторы имеют 2 порта: DP + DVI. Подключены через DP в самом мониторе, а в карту через переходник на DVI. Хочу поставить KVM-свитч, с его помощью подключать ноут ко второму монитору и управлять всем через общую клавиатуру.
Схема ниже: 5c1c0360c9a3b968618942.png

Подскажите бюджетный, компактный KVM-свитч, через который можно реализовать эту схему. Ещё главное, чтобы на рабочем ПК настраивать ничего не пришлось, никаких дров и т.п, там всё закрыто. Порты написал на всякий случай, думаю, это всё легко переходниками решается.

Ещё вопрос, рабочий ПК будет всегда активен с одним монитором, при переключении второго монитора на ноут с клавиатурой будет ли он ругаться, что отвалилась клава с мышкой?
Ещё планирую на ноутбук блютус-уши подключить, возникнет ли какая-нибудь сложность с этим при переключении?
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SuNbka
Еще главное, чтобы настраивать ничего не пришлось на рабочем пк, никаких дров и т.п, там все закрыто.

Драйвера установятся автоматически. С диска ничего не нужно будет устанавливать.
Еще вопрос, рабочий будет всегда активен с одним монитором, при переключении второго моника на ноут с клавой будет ли он ругаться, что отвалилась клава с мышкой?

Нет, не будет.
Еще планирую на ноут блютус уши подключить, возникнет ли какая нибудь сложность с этим при переключении?

Нет, не должно.
Подскажите плиз бюджетный, компактный квм свитч

Что не советую брать, VGA свич, качество картинки ухудшится и для игр это использовать не стоит. За HDMI ничего не могу подсказать по поводу качества.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Можно сделать намного проще: подключить ноут по сети к ПК, а на ПК использовать RDP для подключения к ноуту. И альтернативный вариант: подключить ноут ко второму монитору и использовать программный KVM.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы