@Bongie

Существуют ли сайты, которые созданы в Elementor и от которых сносит крышу?

У нас тоже, но в основном на Западе - все фанатеют от Elementor.

Я не понимаю почему. Объясните мне "почему". Сколько не лазил по маркетплейсам и гуглу - все сайты, которые создавались через этот построитель на одно лицо. Скучные, статичные и гадкие.

Говорят о возможности создавать крутые сайты без знания кодирования. Но разве может заводиться разговор о создании, когда всё создание сводится к сдвиганиям ползунков и кликам для изменения цвета? Разве это не редактирование заранее созданных другим программистом блоков?

Покажите (если есть) сайты, которые вот прям заставят меня использовать Elementor. Где крутые анимации, крутые возможности и который сам по себе выглядит замечательно.

Вот такие вижу сайты: catalog.web5x.ru/001
Лучше не вижу
  • Вопрос задан
  • 10734 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Однажды строители изобрели панели. И стали из них строить панельные дома. Быстро. Но на одно лицо. И с ограничение в этажность. Но эти дома текут, ветер в щелях гуляет. И если хлопок не дай боже - то разваливаются как карточные домики.
Вот это и есть элементор и другие пейдж билдеры.

Крутого пейджбилдерного сайта я не видел.

Да блин и без них все сайты на одно лицо. Вон медиум или хабр - не на ВП совсем. А все равно унылые сайты.
Крутые сайты, что иногда попадаются, сносят крышу моему кулеру на процессоре - они просто нагибают браузер и съедают все ресурсы. Нафиг такие рюшечки.
Ответ написан
SmthTo
@SmthTo
Все перепёлки мира будут оплакивать мою смерть.
Elementor — нормальный, достаточно удобный инструмент для быстрого создания сайтов с относительно минимальными усилиями, если вам не нужно что-то сложное в плане логики и т. п. Как и любой подобный конструктор общего назначения для невладеющих навыками CSS/HTML/PHP, данный конструктор ограничивает первоначальные возможности кастомизации отдельных элементов, потому что он... универсальный. Но его функционал можно расширить. Стоит отметить. что он лишь дополняет шаблон, а не является полноценным WP-шаблоном

Любой инструмент (даже из 2500-го года н. э.) будет на выходе выдавать хрень, если его пользователь в плане маркетолога/дизайнера -- человек без понимания и чувства вкуса.

1. Есть ли всякие недоработки отдельных блоков в плане дизайна и кода? Да, есть.
2. Можно ли там сделать что-то типа taotajima.jp? Нет, нельзя. Такие сайты только вручную.
3. Пользуюсь ли я такими инструментами? Пользовался, когда нужно было отдать заказчику вполне типичную современную страницу, на которой он может что-то поправить сам. Сейчас уже не работаю в данной сфере и для таких потребностей.
4. Elementor не преподносит себя как инструмент создания «крышесносящих» сайтов.
Ответ написан
@ZloySeohnik
На оф. сайте есть ежемесячный Топ сайтов на Elementor: https://elementor.com/blog/showcase-december-2019/

Посмотрите, там есть очень сильные работы.

Моё мнение такое, что Ele это такой же инструмент как холст, палитра, кисти у художника. Нужно просто освоить его. Поэтому самые крутые работы получаются у веб-дизайнеров.

Но основная аудитория у Ele, это малый бизнес который не понимает ничего в разработке и фрилансеры с бирж "Сайт за 5к".

И самое главное, цель 99% сайтов - это продажи. Значит сайт должен быть не "крышесносным", а полезным, информативным, лаконичным и простым. У дизайнерских работ другая цель - запомнится.

Поэтому действительно WOW проектов не так легко найти. Но они есть.
Ответ написан
Комментировать
@uroot
Не всем нужны сайты с красивой анимацией, эффектами и офигеть каким крутым дизайном. Сайт должен быть простым и удобным. А билдер Elementor как раз-таки и позволяет это сделать.

К тому же не все хотят тратится на фрилансера каждый раз, когда нужно что-то изменить на сайте, поэтому многие просят сделать сайт на конструкторах типа wix и других, чтобы потом можно было самостоятельно менять эту самую информацию. Но не все хотят ограничиваться конструктором, и в случае чего расшириться или просто перенести сайт на другой хостинг. И для этого отлично подойдёт билдер Elementor и другие.
Ответ написан
Комментировать
Вот сайт создана на Elementor.
Квартиры от подрядчиков
По мойму выглядит неплохо, единственное с загрузкой небольшие проблемы и подтупливает иногда.
Ответ написан
@Ruslan10
Сайт, созданный в элементор- Домашний интернет и телевидение в Казани https://telecom-116.ru
Ответ написан
Комментировать
@Svmaks
Сегодня задался таким вопросом. А вообще на сколько годен Worpress + Elementor. Да, для простых лендингов, про студию ногтей, вывоз мусора в бердянске, это то что надо, просто, быстро, дешево.
А вот для проектов немного посложней?
Мне удавалось из связки Wordpress + Elementor + Crocoblok + WP Rocket получать достаточно интересные (интерактивные) а главное быстрые проекты.
Что бы не быть голословным:

1) Проект по выдачи электронной подписи (только учился). Первый
615ee4b3342b6418723428.jpeg
2) Заказ новогодних подарков (ЛК, сортировки, корзина, поиски, конструктор заказа, 99 попугаев в PageSpeed) Второй
615ee4bed4466377660723.jpeg
3) Информационный сайт по цифровой экономике Третий
615ee4d1e1f88189708533.jpeg
615ee59f09867725169037.png615ee5a92abfc775783155.png
Сайты крутяться на NGINX + PHP 7.2

На мой взгляд, инструмент достойный, время разработки сокращает в разы, что сказывается на ценнике. Не каждый российский комерсант Битрикс себе может позволить. Если все будут сайты на React, Vue и прочих мозго-затратных вещах делать:
- во первых мозгов на всех не хватит,
- во вторых денег у всех не хватит.

Сочтите за рекламу: Ссылка
Ответ написан
@Makerpress
Веб-разработчик на WordPress+Elementor
Здравствуйте. Я много лет занимаюсь разработкой сайтов на WordPress + Elementor.
Посмотрите мой работы. Они кажутся вам скучными? Просто из головы беру образ будущего сайта и делаю, единственное, подбираю шрифры и колор сайта на специальных ресурсах. Согласна с ответом выше. Нужно брать в руки холст и знать как с ним обращаться. Прошло немало времени, пока я освоила Elementor и как в нем делать что-то, что выходит за рамки простых сайтов.
Мои работы можно посмотреть в кейсах, очень интересно ваше мнение. Спасибо)))
Ответ написан
Комментировать
@neznakomes236236236
Система хорошая в правильных руках.И ей надо правильно уметь пользоваться.
Нужно иметь талант или вдохновение,чтобы на нем рисовать.
А если уметь еще оптимизировать сам elementor,сайт,cloudlare.И сам код элементора немного почистить.
То вещь становится страшной вещью для многих дизайнеров и програмистов.Так как она начинает их уделывать.По производительности их шаблоны,которые они пишут с 0.
На Западе люди привыкли считать деньги.Пока одни рисуют нормальный шаблон месяцами.А потом еще месяц пляска по его оптимизации,исправлении ошибокс и тд.Поэтому многие на западе выбирают его.
По поводу красоты,красивые сайты-это мёртвые сайты по производительности,наверху кто то уже писал об этом.Надо искать компромис.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы