bestking5236
@bestking5236
постоянно устраиваю необычные проделки

Насколько безопасны мобильные прогаммы учета финансов?

Для учета средств использую мобильный телефон и програмные решения - https://itunes.apple.com/us/app/moneywiz-2-persona...
Замечаю, что рекламные сети показывают обьявления по группе товаров, которые я вношу в программу учета.
Получается, что их владельцы передают мои персональые данные?

P.S. А насколько безопассным может быть учет финансов в телеграмм?
В списке программ для учета нашел программу в телеграмм bugalterbot
Или он так же может передавать?
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
REKTOR_RG
@REKTOR_RG
Данные для рекламы собирает Гугл по данным ввода с клавиатуры. Тем же занимается Майкрософт. Сравнивать ПК и телефон смысла нет, всё зависит от добросовестности разработчиков приложений.
А за те данные что Гуглу и Майкрософту ушли можете не беспокоится, они их вроде не хранят, а однократно обрабатывают и удаляют.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Получается, что их владельцы передают мои персональые данные?

Доказать, что передают - нельзя. Но нельзя доказать и обратное, а следовательно, нужно ориентироваться на более худшее утверждение :)

ЗЫ: Захотел тут поставить на телефон Яндекс.Такси. Скачал. Посмотрел на список прав, который оно затребовало...и передумал :)
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Получается, что их владельцы передают мои персональые данные?
конечно им же тоже деньги нужны.
Тут принцип простой - если вы подключаетесь к какому-то сервису и он имеет доступ к вашим персональным данным - будьте уверены ваши персональные данные этот сервис обязательно монетизирует. Использует сам или передает третьим лицам.

А насколько безопассным может быть учет финансов в телеграмм?
Не совсем понятно что вы подразумеваете под безопасностью, и как можно вести финансы в мессенджере? Использовать мессенджер в качестве блокнота? Но не проще ли тогда использовать блокнот и карандаш?

Или он так же может передавать?
А что ему мешает?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Используйте платные программы им в этом плане проще
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Если ваши данные ушли за пределы вашего пк - считайте, что их имеют все, кто захочет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы