@ugit

Возьмут ли школьника на удаленную работу?

Мне 16 лет, учусь в 10 классе экстерном. Около года изучаю верстку и веб-дизайн. Верстку же освоил настолько, что могу работать в какой-нибудь веб-студии, параллельно совершенствуя навыки.
Так вот вопрос: возможно ли мне устроится на удалёнку или HR даже не будет читать дальше, увидев мой возраст?
  • Вопрос задан
  • 414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@coderxx
keep calm and learn js
Есть только один способ это узнать. И вы его знаете.
Ответ написан
san_jorich
@san_jorich
Творческий кодер
"Дорогу осилит идущий" (с)Не помню кто.
Потянет ли школьник объемы в срок и неговнокодом?
Ответ написан
Комментировать
SpiderPigAndCat
@SpiderPigAndCat
занимаюсь салообразованием
в компании, в которой я сейчас работаю, работает 18-летний программист. Единственное что, убеди hr что ты выполняешь работу в срок. Если что, настаивай на тестовом задании
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Начал работать в 15, клиенты смущались ровно до того момента, пока я не показывал, что умею работать лучше чем 20-30 летние дядьки. Главное умейте продемонстрировать свои качества и скиллы. Но это про фриланс и без официального трудоустройства, не знаю как там с офисами и трудовым кодексом.
Ответ написан
Комментировать
archakov06
@archakov06
Frontend-разработчик (ReactJS)
Просто не говори, что тебе 16 лет. Если хорошо умеешь верстать, выполни тестовое задание, пройди собеседование с HR и там уже решишь вопрос. Если ты действительно хороший верстальщик, они закроют глаза на твой возраст.

Как по мне, самое важное, чтобы разработчик хорошо выполнял свою работу. (во всех компаниях где я работал, я всегда был младше всех и работодатели на это особо не обращали внимание, кроме одного).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы