КАК записать диски с помощью CMD, PowerShell или Скрипта vbs?

Требуется автоматизировать бэкап. Для этого нужно файлы из сетевых папок и папки записать на диски. Файлов очень много и требуется 3-4дня чтоб записать все это ручками на диски.

пример:
1) есть папки sql1 и sql2 а также папка с файлами пользователей. допустим базы sql в одной папке файлы с одним названием, похожим, во второй папке название другое, но файлы разного размера и размер скачет от недели к неделе.
2) диск должен подписываться, если там файлы с одной папки то допустим sql1+дата , если на диске файлы с разных папок то подписывается как архив sql1sql2+дата.
3) кеширование на диск не предоставляется возможным, прямая запись с сети не безопасна. Поэтому хочу использовать буфер в памяти при проблемах в сети ждать доступа к файлам и продолжить. ошибки не приемлимы.
4) 4 приводов на одном пк. В каждом лежит диск определенного обьема под определенные файлы.
5) нужен скан папок и формирование списоков файлов под размер дисков для последующей записи по ним.
6) нужна проверка записанного на ошибки и сравнение суммы
7) диски должны записываться по очереди.
8) формировать текстовый файл к каждому диску со списком записанного и если были ошибки при проверке то тоже указывать.
9) удалять уже записанные и проверенные файлы. при ошибках записи файлы не удалять.

возможно не совсем все понятно и чтото упустил, но буду рад советам, предложениям и решениям!
с vbs скриптами не очень дружу но быстро могу вкурить)))
отвечу на любые вопросы по теме.
ето только чась задачи которую хотелось бы решить.
спасибо

-------------
хочу дополнить.
хотелось бы узнать возможно ли производить запись файлов из заранее созданных списков. Списки должны создаваться из расчета обьема CD/DVD/BlueRay...
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@res2001
Developer, ex-admin
40 приводов? подключены к 40 компам? Это шутка?
Давно уже не видел бэкапа на CD/DVD.
Лучше заведите себе внешний жесткий диск и бэкапте туда.

На счет записи дисков из командной строки - в Вин 10 есть встроенная утилита isoburn, но она пишет только iso образы, которые надо еще создать в вашем случае, а так же в конце записи она открывает окно с сообщением о результате записи.
Можете воспользоваться cdburnerxp, в его составе есть утилита командной строки для записи дисков. Он много чего умеет. Есть и другие утилиты для этих целей, если cdburnerxp не подойдет.
Ответ написан
@cht3 Автор вопроса
допустим у меня есть список (dir /b /s /d >>list.txt)
как его использовать с cdbxpcmd.exe ?
---
как заставить список формироваться исходя из например 4Гб файлов, далее продолжать запись в след список и тд.

--------------------------------------
что за бредовый сайт!
каммент можно только один дальше только редактировать. Умников на сайте нет паходу и не бывает. А те что есть либо неимеют желания либо зашли по ошибке либо напишут что вазьми вот типа такова и ковыряй либо бредо занимаюсь!
Конечно всегда проще чушь какуюнибудь написать чем чтото дельное.(((
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 марта 2019, в 17:54
200000 руб./за проект
25 марта 2019, в 17:13
10000 руб./за проект