КАК записать диски с помощью CMD, PowerShell или Скрипта vbs?

Требуется автоматизировать бэкап. Для этого нужно файлы из сетевых папок и папки записать на диски. Файлов очень много и требуется 3-4дня чтоб записать все это ручками на диски.

пример:
1) есть папки sql1 и sql2 а также папка с файлами пользователей. допустим базы sql в одной папке файлы с одним названием, похожим, во второй папке название другое, но файлы разного размера и размер скачет от недели к неделе.
2) диск должен подписываться, если там файлы с одной папки то допустим sql1+дата , если на диске файлы с разных папок то подписывается как архив sql1sql2+дата.
3) кеширование на диск не предоставляется возможным, прямая запись с сети не безопасна. Поэтому хочу использовать буфер в памяти при проблемах в сети ждать доступа к файлам и продолжить. ошибки не приемлимы.
4) 4 приводов на одном пк. В каждом лежит диск определенного обьема под определенные файлы.
5) нужен скан папок и формирование списоков файлов под размер дисков для последующей записи по ним.
6) нужна проверка записанного на ошибки и сравнение суммы
7) диски должны записываться по очереди.
8) формировать текстовый файл к каждому диску со списком записанного и если были ошибки при проверке то тоже указывать.
9) удалять уже записанные и проверенные файлы. при ошибках записи файлы не удалять.

возможно не совсем все понятно и чтото упустил, но буду рад советам, предложениям и решениям!
с vbs скриптами не очень дружу но быстро могу вкурить)))
отвечу на любые вопросы по теме.
ето только чась задачи которую хотелось бы решить.
спасибо

-------------
хочу дополнить.
хотелось бы узнать возможно ли производить запись файлов из заранее созданных списков. Списки должны создаваться из расчета обьема CD/DVD/BlueRay...
  • Вопрос задан
  • 590 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@res2001
Developer, ex-admin
40 приводов? подключены к 40 компам? Это шутка?
Давно уже не видел бэкапа на CD/DVD.
Лучше заведите себе внешний жесткий диск и бэкапте туда.

На счет записи дисков из командной строки - в Вин 10 есть встроенная утилита isoburn, но она пишет только iso образы, которые надо еще создать в вашем случае, а так же в конце записи она открывает окно с сообщением о результате записи.
Можете воспользоваться cdburnerxp, в его составе есть утилита командной строки для записи дисков. Он много чего умеет. Есть и другие утилиты для этих целей, если cdburnerxp не подойдет.
Ответ написан
@cht3 Автор вопроса
допустим у меня есть список (dir /b /s /d >>list.txt)
как его использовать с cdbxpcmd.exe ?
---
как заставить список формироваться исходя из например 4Гб файлов, далее продолжать запись в след список и тд.

--------------------------------------
что за бредовый сайт!
каммент можно только один дальше только редактировать. Умников на сайте нет паходу и не бывает. А те что есть либо неимеют желания либо зашли по ошибке либо напишут что вазьми вот типа такова и ковыряй либо бредо занимаюсь!
Конечно всегда проще чушь какуюнибудь написать чем чтото дельное.(((
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы