@nckma

Что лучше для сайта: открывать другую страницу сайта в новом окне или в текущем?

Пытаюсь проанализировать и по возможности улучшить имеющийся довольно древний сайт.
Когда пользователь переходит со статьи сайта на другую статью этого же сайта, то открывается новая вкладка.
Но не знаю хорошо ли это или нет?

Погуглил и к кажется мнения разделились.
Кто-то говорит, что это ужасно, так как решение открывать или нет в новой вкладке принимает не пользователь, а сайт.
А кто-то говорит, что пользователь будет закрывать вкладки и заодно вернется на старые страницы, про которые уже забыл. Ну и якобы таким образом премя просмотра увеличится.

Какие есть на этот счет рекомендации?
  • Вопрос задан
  • 1066 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
fl4r3
@fl4r3
Кино, вино и домино
Если все страницы по ссылке открываются в новой вкладке - то однозначно плохо. Если это сайт-агрегатор, или статья по ссылке - это не логическое продолжение текущей, и имеет свою вложенную глубокую навигацией, или нужно чтобы осталась текущая статья доступной для пользователя в браузере (статья с топом чего-то и элементы топа это статьи по которым переходят) то считаю что новая вкладка больше хорошо чем плохо, в других случаях - плохо.
Ответ написан
Комментировать
@tyzberd
Ссылки в тексте статьи и ссылки на стороние ресурсы в новой вкладке.
Переходы между статьями в той же.
Ответ написан
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Не решайте за пользователя в какой вкладке ему открывать ссылку. Принудительное открытие чего-либо в новой вкладке зло.
Ответ написан
А меня в гугле жутко бесит, когда ссылки из поисковой выборки открываются в том же окне, каждый раз приходится, чтобы открыть в новой вкладке или кликать правой клавишей и попадать в пункт контекстного меню, или тянуться левой рукой к ctrl.

Наверно надо смотреть вебвизор и аналитику, чтобы понять поведение и в каком месте пользователи вываливаются с вашего сайта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы