@Darnil

До какой температуры безопасно может нагреться power bank?

Здравствуйте. Приехало с али мне 2 коробки для повербанка с платой, такие вот, на 8 батареек https://ru.aliexpress.com/item/Dual-USB-8x18650-DI...
Вставил в него 8 шоколадок(оригинал LG HG2) и пошел дикий нагрев пластины, белый стал вонять паленым, черный просто нагрелся.. Я долго ждать не стал, через 10-20 сек вынул батарейки. На сколько вообще это нормально, какая рабочая температура может быть? Греются пластины, к которым подходят контакты батареек. К сожалению у меня нет прибора для замера температуры, но я получил легкий ожег с пузыриком на пальце, когда дотронулся до пластины около платы.
Это качественные батарейки, они вряд ли взорвутся, но боюсь, что сработает клапан и их просто в утиль потом. Не хотелось бы повербанком за 300р убить батарейки на 2500р)
А, да, это без нагрузки, я не пытался ничего заряжать, просто вставил батарейки. Вот, для китайцев записывал по их просьбе) https://www.youtube.com/watch?v=XYiC2c9_FMY&t=2s
  • Вопрос задан
  • 3727 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ezhyg
@Ezhyg
Вставил в него 8 шоколадок(оригинал LG HG2) и пошел дикий нагрев пластины

Вообще-то надо было начать с одного аккумулятора.
А ты случайно не поставил аккумуляторы последовательно? А то симптом весьма похож на замыкание.
Пластина нагрелась, а аккумуляторы?

Проверь внимательно всю плату на предмет "соплей" припоя или просто шариков, за одним отмой флюс, если есть, он может быть токопроводящим или ... да просто отмой.

Вообще - такие пружинный контакт и "пимпа" - далеко не фонтан по качеству контакта, можешь попробовать пролудить. Пропаяй место соединения пружин с пластиной, залуди часть пружин контактирующую с аккумуляторами и выступы на другой пластине.
Ответ написан
Fox_Alex
@Fox_Alex
Инженер электронщик
Все банки выровнены по напряжению? Если часть из них заряжена, а часть пустая - между ними потечет ток неограниченной величины. Это вредно и банкам и пластинам.
Ответ написан
Комментировать
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
≈< 60 C°
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы